Молотковая дробилка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

,!1Й 1Я 4Я .Класс 50с, 8!о

СССР

1 ...1 ..

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

° К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Б. С. Филиппов

МОЛОТКОВАЯ ДРОБИЛКА

Заявлено 16 декабря 1958 r. за № 614104/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 1 за 1960 r, Известны молотковые дробилки с горизонтальным бильным валом.

Настоящее изобретение относится к такому же типу дробилок и преследует цель повышения степени избирательного дробления путем повторного дробления частиц с большим удельным весом и обеспечения отделения их от размалываемого материала.

Достигается это тем, что разгрузочное отверстие дробилки перекрыто гладким овальным листом, в котором устроены огражденные бортиками чечевицеобразные окна, расположенные в одном ряду и направленные большими осями против потока выходящего из дробилки материала.

На фиг. 1 схематически показана дробилка в общем виде; на фиг. 2 — то же, сечение по АА на фиг. 1.

Дробилка с горизонтальным расположением бильного вала 1 имеет в верхней части своего корпуса 2 загрузочное отверстие с шибером 8, регулирующим подачу материала из бункера 4 в дробилку, а в нижней части разгрузочное отверстие. Это отверстие перекрывается гладким овальным металлическим листом 5 с чечевицеобразными окнами б, которые расположены в одном ряду и направлены большими осями против потока выходящего из дробилки материала. Окна окантованы бортиками 7, служащими для предотвращения попадания в них наиболее тяжелых по удельному весу и крупных частиц, которые, двигаясь под действием центробежной силы с большой скоростью по поверхности листа, не могут попасть в окна и снова возвращаются к загрузочному люку дробилки для повторного дробления.

Мелкие же частицы, в силу их небольшого веса, располагаются в верхней части движущегося слоя материала и сдуваются воздухом в окантованные бортиками окна, откуда по рукавам поступают в циклон 8, где отделяются от воздушного потока, и далее направляются на транспортер 9. № 125461

Предмет изобретения

Сечение no AA

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр 215

Подп к печ 7160 г

Тираж 760 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 69

Типографии Комитета по делам изобретений и отк1ытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Молотковая дробилка с горизонтальным бильным валом, о тл ич а ю щ а я с я тем, что, с целью повышения степени избирательного: дробления путем повторного дробления частиц с большим удельным весом и обеспечения отделения их от раздробленного материала, разгрузочное отверстие перекрыто гладким овальным листом, в котором утроены огражденные бортиками чечевицеобразные окна, расположенные в одном ряду в направлении продольной оси дробилки большими осями против потока выходящего из дробилки материала.