Роторная аэробильная мельница

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 125462

Класс 50с, 8зо

50с, 84о сссР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Н. А. Крестьянцев

РОТОРНАЯ АЗРОБИЛЬНАЯ МЕЛЬНИЦА

Заявлено 5 ноября 1958 г. за ?¹ 611131/29 в Комитет по делам изобретений и открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» ¹ 1 за 1960 г.

Известны роторные аэробильные мельницы, poTopbl которых Нращаются в одну сторону. Эти мельшщы снаб?кепы отоойными щитами и распределяющими призмами.

Описываемая мельница, относящаяся к такому ?ке ти11у, lloablillBLT интенсивность помола при заданной тонине готового про.1укта. Достигается это тем, что на устаповлегп1ых в общем ко;?пусе двух роторах билы расположены таким образом, что работа их про 1сходит на двух разных радиусах, причем билы, описывающие при вращении большие окружности, взаимно перекрызаются на высоту своей рабочей части и лежат в разных параллельныx плоскостяx.

На фиг. 1 показана мельница, в разрезе по оси ротора; на фиг. 2— то же, в разрезе по АА на ф!!. 1; На фиг, 3 — то же, в разрезе по ББВВ на фиг. 2.

В корпусе 1 мельницы параллельно установлены в горизонталь1юй плоскости два вала 2, вращающиеся в одну сторону однотипными электродвигателями 8. На Baла . Haca?I;el!bi pIIBI

Билодер?катели выполнены двух разных длин и смонтированы на валах таким образом, что билы располагаются на двух разных р11днмсах по длине роторов. В результате такого размещения в роторах билодержателей двух разных длин билы, описывающие при вращении оольшне окружности 9, взаимно перекрываются на высоту своей рабочей части и лежат в разных параллельных плоскостях.

В корпусе мельницы установлен выполненный из орони отбойный щит 10, который служит для напр",зления измельчаемого материала HB ротор, а также отсекает закручивающийся воздущньш поток левого ротора. № 1254б2

Для изменения направления движения пылевого потока, выходящего из мельницы в сепаратор, установлен отражающий щит 11, также выполненный из брони, при зтом крупные частицы пыли, вылетающие из мельницы с большой скоростью, ударяясь о шит, теряют скорость и вновь падают на ротор. Отражающий щит способствует также направлению измельчаемого материала на ротор.

В середине корпуса над роторами установлена распределяющая призма 12, препятствующая прямому попаданию материала в зазор между вращающимися роторами, равномерно распределяющая материал на билы обоих роторов, и отсекающая закручивающийся воздушный поток правого ротора.

Предмет изобретения

Роторная аэробильная мельница, роторы в которой вращаются в одну сторону, снабженная отбойными щитами и распределяющей призмой, отличающаяся тем, что, с целью повышения интенсивности помола при заданной тонине готового продукта, на установленных в общем корпусе двух роторах билы расположены таким образом, что работа их происходит на двух разных радиусах, причем билы, описывающие IIpH вращении большие окружности, взаимно перекрываются на высоту своей рабочей части и лежат ь разных параллельных плоскостях.

I L

5 Фиг 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 215

Подп. к печ. 11.XII-59 г.

Тираж 420 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 10507

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Пет1:овка, 14.