Промывной клозетный бак

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Щ 1 5

Класс 85h, 1

ПЯТ :НТ НЙ ИЗОБРЙТЙНИ

ОПИСАНИЕ промывного клозетного бака.

К патенту С. Г. Горшкова, заявленному 4 января 1929 года (заяв, свид. J4 37994). екабря 1929 года. Действие патента т от 31 декабря 1929 года.

О выдаче патента опубликовано 31 д распространяется на 15 ле через отверстие 12. В измененном: баке вместо колокола помещается упругий мешок 15 (фиг. 2),. заклю ченный в сетчатую оболочку 14..

При опускании ручки 7 и рычага 8. сжимается посредством пластины l7 лежащий на ней мешок 16, и воздух, переходя в мешок 15, поднимает уровень воды и приводит в. действие сифон 2. Груз18 опускает пластину 17 для наполнения мешка 16 воздухом при поднятии: ручки 7.

Предмет патента.

Изобретение касается промывных баков, в которых повышение уровня воды для заполнения колена сифона вызывается вдавливанием объемистого поплавка в воду. Применением в предлагаемом баке меха или резиновой груши, вгоняющих воздух в отдельный колокол или упругий мешок для вытеснения из них воды, достигается повышение уровня последней с тем, чтобы привести в действие сифон.

На чертеже фиг. 1 изображает вид бака спереди с отнятой передней стенкой; фиг. 2 — то же, вид измененного бака.

В баке 1 с неподвижным сифоном 2 (фиг.1) находится отдельный колокол 3 с выходными для воды отверстиями 4 (колокол возможно поместить непосредственно над сифоном — 3 ). Труба 5 соединяет колокол с мехом 6, который сжимается при опускании ручки 7 и рычага 8 и расширяется пружиной 11. При сжимании меха воздух, попадая в колокол, вытесняет из него воду через отверстия 4 и повышает ее уровень 9,9 до 10,10. Подъем воды, заливающей отверстие трубы 2, вызывает действие сифона. При подьеме пружины 11 воздух возвращается в мех 6, частично выходя

Промывной клозетный бак с приспособлением для приведения в действие сифона путем повышения уровня воды в баке без ее добавления,характеризующийся тем, что для повышения означенного уровня применен мех 6 (фиг. 1) или резиновая груша 16 (фиг. 2), при потягивании за рукоятку 7 вгоняющие. воздух или под отдельный колокол 3 (фиг. 1) с выходными для воды отверстиями 4, или в упругий мешок 15 (фиг. 2) и тем вызывающие поднятие уровня воды в баке до высоты> необходимой.:, для приведения в действие сифона 2.