Способ приготовления строительного материала из необожженной глины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жласс 80b, 17

IlATEliT HA H305PETEtlNE

ОПИСАНИЕ способа приготовления строительного материала из необожженной глины.

К патенту,П. Г- Галахова, заявленному 10 января 1929 года (заяв. свид. № 38555).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяатся на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

П.редмет патента

По предлагаемому способу приготовление строительного мате— риала из необожженной глины я1роизводится путем примешивания водной эмульсии из смол, жиров, нефти или ее производных к глине и смешивания полученной массы с органическими или неорганическими наполнительными веществами после того, когда предварительно наполнитель был увлажнен какой.либо кислотой.

Приготовление строительного материала из необожженной глины производится следующим порядком: .затворяют глину водной эмульсией смол, масел, жиров, нефти или ее производных и примеш ива ют наполнители, как органические (опилки, торф, солома и пр.), так и неорганические (шлак, песок, треп,пель, асбест и пр.), при чем наполнители предварительно увлажняются водным раствором какой=либо кислоты. Обе смеси тщательно перемешиваются, и полученная масса затрамбовывается в требуемь® формьь

Способ приготовления строительного материала из необожженной глины с органическими . или неорганическими наполнительными веществами, с прибавлением какойлибо кислоты и водной эмульсии смол, масел, жиров, нефти или ее производных и т. и., харг ктеризующийся тем, что предварительно примешивают эмульсию к глине, а кислоту — к наполнительным веществам, и лишь после этого смешивают обе полученные массы.