Составная винтовая пуговица

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 44 а, 12

ПЯТ :НТ НЯ l4306PCTPliNC

ОПИСАНИЕ составной винтовой пуговицы

K патенту Н, И. Журавлева, заявленному 16 января 1929 года (заяв. свид. М 38940).

О выдаче патента опубликовано 31 декабря 1929 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 декабря 1929 года.

Предмет патента, фиг. 1 ц)иг. 2 фиГ Q фиг. g 1 ип. «Печатный арта»..

В предлагаемом изобретении, касающемся составных винтовых пуговиц, лицевая часть которых выполнена в виде шайбы с углублением, в котором помещается гайка, последняя, в целях удобного захвата при навинчивании, снабжена выемками.

На чертеже фиг. 1 и 2 изображают в двух проекциях гайку пуговицы; фиг. 3 — вид сбоку лицевой шайбы пуговицы; фиг. 4 — вид сбоку пуговицы в собранном виде.

П редлагаемая пуговица состоит из трех частей: внутренней 1 с винтовой ножкой 2, лицевой шайбы 3 с отверстием 4 для пропускания ножки 2 и коническим углублением 5 и гайки б с выемками 7, 7, служащими для захвата при навинчивании.

Для прикрепления пуговицы продевают через материю с внутренней стороны платья ножку 2, надевают на последнюю шайбу 3 и затем навинчивают гайку б.

Составная винтовая пуговица, лицевая часть коей выполнена в виде шайбы с углублением, в котором помещается гайка, отличающаяся тем, что гайка б снабжена по бокам выемками 7, 7 для захвата при навинчивании таковой (фиг. 2).