Приспособление для клеймения изделий

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

-- М-128746

Класс 75а, 2

СССР

)1;

ОПИСАНИЕ ИЗОБ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

О. И. Беляев, В. К. Голубев, Ю. Д. Лигский и А. М. Мишин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ КЛЕЙМЕНИЯ ИЗДЕЛИЙ

Заявлено 18 мая 1959 г. за ¹ 630784/25 в Комитет по иелам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 2 за 1960 r.

Приспособления для клеймения изделий, в которых использован пневматический молоток, наносящий удары по клейму с различным числом знаков, известны.

Эти приспособления имеют тот недостаток, что при многоударной работе клеймо и изделие подвергаются колебаниям, и знаки, наносимые при каждом ударе, не совпадают, в результате чего они получаются нечеткими.

Предлагаемое приспособление отличается от известных тем, что на бойке его пневматического молотка свободно помещен груз. Такое выполнение обеспечивает гашение вибрации бойка при многоударной работе пневматического молотка, а следовательно, получение четкого клеймения.

На чертеже показано предлагаемое приспособление в осевом разрезе.

Шток 1 пневматического молотка 2 наносит удары по клейму 8 с различным числом знаков. Подлежащее клеймению изделие 4 помещают на сменной призме 5, расположенной в коробчатом корпусе б.

Для гашения вибрации клейма 3 и изделия 4 при многоударном клеймении на штоке 1 свободно помещен груз 7, выполняющий функции виброгасителя. Груз 7 свободно лежит на буртике 8 штока 1 и перед сменой клейма может быть закреплен болтом 9.

Предмет изобретения

Приспособление для клеймения изделий с использованием пневматического молотка для сообщения ударов клейму с различным числом знаков, отл ича юшееся тем, что, с целью гашения вибраций при многоударной работе пневматического молотка и обеспечения этим четкости клеймения, на бойке молотка свободно помещен груз.

Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 256

Типографии Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров CCCР

Москва, Петровка, 14.

Ийфбрмационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 374

Подп. к печ. 13.1-60 г.

Тираж 700 Пена 25 коп.