Печь для безокистигельного нагрева металла

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Мо 125807

:Класс 18с, 9о

СССР

6„„

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Е. Барк,:А. В. Козлова, В. М. Кувшинников, М. И, 1Скворцова и В. А. Устинов

ПЕЧЬ ДЛЯ БЕЗОКИСЛИТЕЛЪНОГО НАГРЕВА МЕТАЛЛА

Заявлено 6 марта 1959 г. за № 621282/22 в Комитет но делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Олубликовано в «Бюллетене изобретений» № 3 за 1960 г.

Обычно применяемые разгрузочные устройства не дают должной терметизации печи.

Описываемое устройство для разгрузки печи не имеет этого недо;

-статка. В конце печи устроено механизированное выгрузочное устройство, состоящее из ряда лопат, вдвигаемых и выдвигаемых при помощи гидравлических или пневматических цилиндров. Такая конструкция позволяет принимать нагретые заготовки и сбрасывать их на склиз при выдаче из печи и при наличии герметизированного затвора у склиза обеспечивает герметичность печи.

На чертеже показан разгрузочный механизм печи в разрезе.

Устройство расположено в зоне выгрузки и представляет собой ряд движущихся лопат 1, каждая из которых приводится в движение самостоятельными гидравлическим или пневматическим цилиндром 2 и движется по водоохлаждаемым направляющим 3, размещенным в кладке торца печи.

При проталкивании заготовок толкателем весь ряд заготовок поступает в зону выдержки и каждая заготовка ложится на свою лопату.

При движении лопаты из печи заготовка упирается в торец печи 4 и проваливается на склиз б, по которому выводится из печи. Лопаты включаются последовательно через заданный, интервал времени и заготовки по одной выгружаются из печи. После выгрузки заготовок лопаты возвращаются в исходное положение и могут принять следующий ряд за-. готовок.

Предмет изобретения

Печь для безокислительного нагрева металла с сжиганием газа в,зоне безокислительного нагрева, с применением кислорода и горячето воздуха и с проталкиванием вдоль печи рядов продольно расположенных заготовок толкателем, отличающаяся тем, что, с целью № 125807 приема нагретых заготовок и сбрасывания их на склиз при выдаче из печи, B конце печи устроено механизированное выгрузочное устройство, ссстоягцее из ряда лопат, вдвигаемых и выдвигаемых при помощи: гидравлических или,пневматических цилиндров.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Комитет по делам изобретений и

Редактор Л. М. Струве

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 67 открытий при Совете Министров СССР

Гр. 66

Подп. к печ. 7.1-60 г.

Тираж 900 Цена 25 коп.