Отражатель для изменения параметров ионизации воздуха в гидроионизаторах

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21g, ф80 ) СССР № 125847

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

3. 3. Фейгин

ОТРАЖАТЕЛЬ ДЛЯ ИЗМЕНЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ ИОНИЗАЦИИ

ВОЗДУХА В ГИДРОИОНИЗАТОРАХ

Заявлено 23 марта 1969 г. за № 622777/31 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 3 за 1960 г.

Предмет изобретения

Отражатель для изменения параметров ионизации воздуха в гидроионизаторах, выполненный в виде лопаток, равномерно расположенных по окружности кольца, о тл и ч а ю шийся тем, что, с целью одновременного поворота лопаток на один и тот же угол, лопатки одним концом шарнирно закреплены на внутреннем неподвижном кольце, а другим своим концом входят в паз наружного поворотного кольца, имеющего рукоятку и указатель поворота.

Предлагается конструкция отражателя для изменения параметров ионизации воздуха в гидроионизаторахОтличительная особенность конструкции заключается в том, что обеспечивается одновременный поворот лопаток на один и тот же угол за счет того, что лопатки одним концом шарнирно закреплены на внутреннем неподвижном кольце, а другим концом входят в паз наружного поворотного кольца, имеющего рукоятку и указатель поворота.

На фиг. 1 изображен гидроионизатор в разрезе; на фиг. 2 показан отражатель в разрезе; на фиг. 3 — схема отражателя с поворотными лопатками.

Отражатель 1 с регулируемыми лопатками устроен "ледующим образом: между внутренним неподвижным кольцом 2 и наружным поворотным кольцом 8 шарнирно закреплены поворотные лопатки 4. Каждая лопатка свооодно вращается вокруг своей оси 5. Для поворота всех лопаток на один и тот же угол концы лопаток вставлены в пазы поворотного кольца 8. К поворотному кольцу жестко закреплена ручка 6, которая выведена наружу. Имеется указатель поворота 7. № 125847

Фиг 1

Фиг Z

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. 97

Тираж 900

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 499

Подп. к печ. 20.1-60 г.

Цена 25 коп.