Торфяной пресс

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

м ювао

Класс 10с, 7

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Ц. М. E ðèãîîÿH

ТОИЭЯНОИ ПРКСС

Заявлено 26 января 1959 г. за М 617491 в Комитет по делан изобретений н открытий прп Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» М 4 за 1960 r, Известны торфяные прессы двухстороннего действия, предназначенные для прессования подстилочного торфа в кипы непосредственно из караванов или валков с применением камеры, снабженной прео=ующим торф поршнем, перемещающимся,в горизонтальном направлении.

Описываемый пресс отличается тем, что ь нем применен размещенный над камерой и перемещающийся в вертикальном направлении поршень, на штоке которого укреплена крышка камеры пре сования, выполненная в виде стакана, преграждающая при ее опускании доступ торфа из бункера в камеру. Такое выполнение пресса позволяет осуществлять предварительное прессование расположенного в камере торфа, что обуславливает его высокую производительность.

На фиг. 1 изображен торфяной пресс в общем виде;,на фиг, 2— бункер пресса.

На передвижном прессе установлен горизонтальный цилиндр 1 с поршнем 2, совершающим возвратно-поступательное движение. По одной оси с цилиндром расположена камера 3 прессов1ания, Над серединой камеры прессования размещен перемещающийся в вертикальном направлении поршень 4, на штоке о которого укреплена крышка 6 камеры прессования. Крышка, выполненная в виде стакана, преграждает при ее опускании доступ торфа из бункера 7 в камеру. Продолхкением камеры прессования является мундштук 8, используемый в качеспве упора при прессовании. На прессе установлены: скребковый транспортер для подачи торфа от караванов или валков в загрузочный бункер, вязальный аппарат, а также гидравлическая система, осуществляющая питание и упр авление гидроцилилдров.

Предмет изобретения

1. Торфяной пресс двухстороннего действия, предназначенный для прессования подстилочного торфа и кипы непосред"твенно из караванов

¹ I2bI0I1 или валков с применением камеры, снабженной прессующим торф поршнем, перемещающимся в горизонтальном направлении, о т л и ч а ющи йся тем, что, с целью предварительного прессования расположенного в камере торфа, применен размещенный над камерой и перемещающийся в вертикальном направлении поршень,,на штоке которого укреплена крышка камеры прессования, выполненная в виде стакана, преграждающая при ее опускании доступ торфа из бункера в камеру.

2. Форма выполнения торфяного пресса IIo п. 1, отличающаяс я тем, что, с целью последовательного срабатывания поршней прес"а, крышка камеры снабжена в верхней своей части упорами, воздействующими при достижении крышкой своего исходного нижнего положения на рычаги, открывающие торцовые щиты камеры и сблокированные поршнем горизонтального цилиндра.

Фиг. 7 (%uzi

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве fp. 35

Подп. к печ. 15.11-60 r.

Тираж 710 Цена 25 коп.

И н форм аци он но-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак, 1338

Типография Комитета по делам изсбретений и открытий прн Совеге Министров СССР

Москва, Петровка, 14.