Способ изготовления курительного табака из табачной пыли

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 79с, 1

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ способа изготовления курительного табака из та бачной пыли.

К патенту И. П. Иванова (Дали), заявленному 22 февраля

1927 года (заяв. свнд. Ме 14422).

0 выдаче патента опубликовано 81 asaaps 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 января 1980 года.

В. Н.

Тип. 1 идрегр. Упр. Управл. В.-М. Сил P.Ê,Ê.S. Ленинград, здание 1 л. Адмиралтейства.

Предлагаемое изобретение состоит в приготовлении курительного табака при посредстве склеивания пылеватых

его частиц крахмальным клейстером, при чем последний служит также и материалом, подвергающимся такому процессу выбраживания, какой, по мнению заявителя, происходит и натуральном листовом табаке.

По предлагаемому способу табачная

/ пыль, получающаяся при махорочном или табачном производстве, смешивается с крахмальным клейстером„ содержащим от 5 до 10 /с крахмала, и из этой смеси замешивается крутое тесто, из коего приготовляются либо дроблением — зерна, либо раскатыванием †лис, и в таком виде табак подсушивается до 18 (, влажности, после чего провяленные зерна или листы складываются для брожения в кучи. Благодаря брожению или самосогреванию этого материала получаемый табак, по мнению заявителя, приобретает улучшенные качества по сравнению с натуральным табаком, из которого получилась пыль, во-первых, вследствие разложения крахмала под действием энзимов табака или микроорганизмов, живущих на табаке; а во-вторых., от распада белковых веществ, которые неблагоприятны для горючести табака и ухудшают аромат табачного дыма.

Полученный готовый продукт употребляют в виде крупки, крошек или волокон для курения в чистом, натуральном виде, или в качестве примеси, в некотором проценте, к натуральным желтым табакам и махорке.

Предмет патента.

Способ изготовления курительного табака из табачной пыли путем смешивания ее с цементирующим веществом, отличающийся тем, что в качестве цементирующего вещества применяют крахмальный клейстер.