Способ увеличения прочности краев перфораций пленок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ма 126361

Класс 57а, 46о, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. М. Фридман и М. Г. Мазырин

СПОСОБ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРОЧНОСТИ KPAEi3 ПЕРФОРАЦИЙ

ПЛЕНОК

Заявлсно 20 апреля 1959 г. за М 625930j23 в 1(омитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетсне изобрсте:и й» >Ге 4 за 1060 г.

При механическом перфорировапии кинофотопленок края их отверстий имеют микродефекты, приводящие к разрушению перфораций при эксплуатации таких пленок.

Описываемый способ позволяет увеличить прочность краев перфораций пленок как при перфорировании, так и после перфорирования. Это достигается тем, что края перфораций подвергают оплавлению, например, с помощью пуансона, нагретого до температуры плавления перфорируемой пленки.

Оплавлсние осуществляют например, в процессе перфорирования пленки; для дпацетатной основы при температуре 180, для триацстатной основы при температуре::-220 .

Повышение прочности краев перфораций пленки удлиняет срок службы фильмовых материалов, в астпости фильмокопий на диацетатной осповс (16 ил) и триацетатной основе (16 и 35 льн), обладакнцпх повьппспной хрупкостью, и сни>каст пылеобразованис.

Предмет изобреTcHHH

Способ увеличения прочности краси перфораций пленок, о тл и ч и ю.ци йс я тем, что края перфораций подвергают оплавлению, например, с помощью пуансона, нагретого до темпсгатуры плавления перфорирусмой пленки.