Кольцевой ленточный транспортер для складов напольного хранения зерна

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Р6 126414

Класс 81е, 106

СССР

ОПисАние изОБЕетЕИИя

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А. Дудченко, Л. П. Ксендзовский и Л. М. Кауфман

КОЛЬЦЕВОЙ ЛЕНТОЧНЫЙ ТРАНСПОРТЕР ДЛЯ СКЛАДОВ

НАПОЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ ЗЕРНА

Заявлено 31 марта 1954 г. за № 576691/27 в Министерство промышленности продовольственных товаров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 4 за 1960 г.

Предметом изобретения является кольцевой ленточный тран портер для складов напольного хранения зерна с верхней галереей, повышающий производительность и улучшающий условия обслуживания транспортера при его эксплуатации.

Достигается это тем, что нижняя ветвь ленты транспортера, предназначенная для разгрузки склада, заключена в непроходную галерею склада, а для регулирования сыпи зерна на нее из верхней галереи применен ряд шлюзовых затворов, расположенных на перекрытии непроходной галереи и управляемых посредством рычажно-винтовой системы с верхней галереи, На фиг. 1 показан кольцевой транспортер в складе; на фиг. 2— склад с непроходной галереей, вид сверху; на фиг. 3 — то же, разрез по АА на фиг. 1; на фиг. 4 — поперечный разрез непроходной галереи.

В складе 1 напольного хранения зерна установлен по продольной оси замкнутый кольцевой транспортер 2. Нижняя ветвь транспортера 2 размещена в непроходной галерее 8, которая сверху перекрыта металлическими плитами 4. Снизу к металлическим плитам 4 прикреплены 1плюзовые затворы 5, которые открываются и закрывают;"я с верхней галереи б при помощи штурвала 7, связанного тягой 8 с эксцентрично закрепленным в торцовой части затвора 5 пальцем 9.

Ручной штурвал 7 каждого шлюзового затвора 5 установлен в верхней галерее б и служит для регулирования сыпи на нижнюю ветвь транспортера 2. Ручные штурвалы снабжены винтовыми механизмами, Загрузка верхнеи ветви транспортера производится при помощи нории 10.

Верхняя ветвь транспортера служит для загрузки склада поступающим зерном, которое сбрасывается с верхней ленты транспортера в складское помещение при помощи устанавливаемого над лентой плужкового сбрасывателя (на чертеже не показан) .

Л 126414

Разгрузка зерна из склада осуществляется нижней ветвью транспортера путем открытия над нею соответствующего шлюзокюго затвора 5.

Предмет изобретения

Кольцевой ленточный транспортер для складов напольного хранения зерна с верхней галереей, отличающийся тем, что; с целью повышения производительности и улучшения условий обслуживания при его эксплуатации, нижняя ветвь ленты его, предназначенная для разгрузки склада, заключена в непроходную галерею склада, а для регулирования сыпи зерна на нее из верхней галереи применен ряд шлюзовых затворов, расположенных на перекрытии непроходной галереи и управляемых посредством рычажно-винтовой системы с верхней галереи. № 126414 иг.

Фиг 4

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор T. Ф. Загребельная Гр. 272

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при C" вете Министров СССР

Москва, Петровка, 14

Разрез поШ7

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 п. л. Зак. 1355

Подп. к печ. 12.П-60 г.

Тираж 930 Цена 50 коп.