Пневматический молоток

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 126446

Класс 5b, 9oi

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. И. Суксов, Б, В. Суднишииков и О. И. Бобров

ПНЕВМАТИЧЕСКИЙ МОЛОТОК

Заявлено 18 июля 1959 г. за № 534240/22 в Комитет по делам изобретений и открыти и при Совете Мин истр ов СССР

Опубликовано в <.Бюллетене изобретений» № 5 за 199) г.

Известны:пневматические молотки с применением резинового буфераа.

Отличие описываемого молотка от известных заключается в том, что резиновый буфер расположен в концевой части камеры прямого и обратного хода ударника и закреплен во втулке, соосной с камерой. Такое выполнение пневматического молотка позволяет аккумулировать энергию при остановке ударника в конце обратного хода и отдавать ее ударнику при его прямом ходе.

На чертеже изображена схема пневматического молотка.

Резиновый буфер 1 устанавливается над ударником 2 и предназначается для остановки его в конце обратного хода с аккумулированием при этом энергии и возвращением ее ударнику при прямом ходе. Резиновый буфер расположен в концевой части камеры 8 прямого и обратного хода ударника и закреплен во втулке 4, соосной с камерой, С целью уменьшения давления над ударником при обратном его ходе, во внутренней полости втулки, несущей .резиновый буфер, размещена камера 5, сообщающаяся с камерой ударника при помощи канала б, расположенного в самом резиновом буфере, или же каналов, размещенных в теле цилиндрического корпуса молотка. В молотке применено воздухораспределение с пластинчатым клапаном 7. С целью получения достаточно вы"окого давления под ударником при обратном ходе и обеспечения перекидки клапана на прямой ход при низких давлениях в камере над ударником, каналы 8, подающие сжатый воздух под ударник, выполнены с большим сечением, чем .в обычных молотках.

Предмет изобретения

1. Пневматический молоток с применением резинового буфера, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью остановки ударника в конце обрат№ 126446

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр. 1!

Информационно издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1817

Подп, к печ. 25.11-60 г.

Тираж 650 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений н открь:тий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

П ного хода и аккумулирования при этом энергии, с возвращением ее ударнику при прямом ходе, резиновый буфе1р расположен в концевой части камеры прямого и обратного хода ударника и закреплен во втулке, соосной с камерой.

2. Форма выполнения пневматического молотка по п. 1, о тли ч а ющ а я с я тем, что, с целью уменьшения давления над ударником при ооратном его ходе, во внутренней полости втулки, несущей резиновый буфер, размещена камера, сообщающаяся с камерой ударника при помощи каналов, расположенны. в резиновом буфере, или же каналов, размещенных в теле цилиндрического корпуса молотка.