Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pk )26474

Класс 11с, 3

82а, 18

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

С. Б. Карант

СУШИЛЬНОЕ УСТРОЙСТВО КАМЕРНОГО ТИПА ДЛЯ СУШКИ, НАПРИМЕР, ПЕРЕПЛЕТНЪГХ КРЫШЕК

Заявлено 22. июня 1959 г. за М 631790>28 в Комитет по делам изобретений и открытий прн Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене нзооретений» Ж 5 за 1960 r.

Известны сушильные устройства камерного типа для сушки, например, переплетных крышек, выполненные в виде камеры с калорифером, бесконечного цепного транспортера г захватами для крышек, загрузочного и разгрузочного приспособлений.

B известных сушильных устройствах загрузочное и разгрузочное приспособления выполнены ь виде ленточных транспортеров, причем подача крышек на транспортер производится вручную, В описываемом сушильном устройстве загрузочное приспособление выполнено в виде магазина для крышек, выводных роликов и толкателя, совершающего возвратно-поступательное движение и приводимого от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов, а разгрузочное приспособление выполнено в виде выводных роликов и периодически качающегося рычага, приводимого от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов.

Эти особенности сушильного устройства позволяют увеличить производительность и устранить дополнительные операции по разглаживани,о переплетных крышек, получающих коробление в процессе сушки.

На фиг. 1 изображен общий вид сушильного устройства; на фиг. 2— загрузочное приспособление; на фиг. 3 — разгрузочное приспособление.

Сушильное устройство представляет собой камеру 1, внутри которой монтирован бесконечный цепной транспортер, выполненный в виде двух параллельно расположенных цепей 2, между которыми укреплены захваты 8 для переплетных крышек. Камера снабжена калорифером 4, который служит для подогрева воздуха, подаваемого по наружному патрубку б и внутренним патрубкам б с отверстиями в камеру 1 и отсасываемого из камеры по воздуховоду 7 с заслонкой 8. № 126471

Цепи 2 транспортера, огибающие направляющие звездочки 9, получают движение от электродвигателя 10, через червячный редуктор 11 и ведущие звездочки 12.

Внутри камеры 1 на гередней ее стенке монтированы рейки 18, которые служат для выравнивания глубины посадки крышек в захватах 8

Устройство снабжено загрузочным и разгрузочным приспособлениями. Первое выполнено в виде магазина 14 для крышек, установленного на столе 15, пары выводных роликов 16, из которых верхний подпружинен к нижнему, и толкателя 17, совершающего возвратно-поступательное движение по столу 15. Это движение толкатель получает от звездочки

18, вращаемой цепью 2 транспортера и вращающей кулачок 19, который, воздействуя на систему рычагов и тяг 20, 21 и 22, сообщает ползуну "3 и толкателю 17 возвратно-поступательное движение.

Разгрузочное приспособление выполнено в виде выводных роликов

24, стола 25 и качающегося рычага 26. Качательное движение рычаг 26 получает от кулачка 27, вращаемого звездочкой 18 и воздействующего на рычаг 26 через рычаг 28 и тягу 29.

Ролики 16 и 24 приводятся во вращение электродвигателем 80 посредством клиноременной передачи.

В столе 25 сделано окно 31, через которое крышки проваливаются на выносной транспортер 32, приводимый в движение цспным транспортером.

Переплетные крышки, заложен ыс в магазин 14, выталкиваются по одной толкатслем 17 и подаюгся им между роликами 16, которые захвзтывают крышки и подают их в захваты 3, укрепленные на цепном транспортере, который перемещает крышки внутри камеры 1 где они высушиваются подогретым воздухом. При подходе захватов 8 с высушенными крышками к разгрузочному приспособлению качающийся рычаг 26 выталкивает крышки из захватов 8 в зажим между роликами 24, которые захватывают крышки, разглаживают и подают их на стол 25, затем крышки проваливаются через окно 81 на выносной транспортер 82 и выносятся им из сушильного устройства.

Предмет изобретения

Сушильное устройство камерного типа для сушки, например, переплетных крышек, выполненное в виде камеры с калорифером, бесконечного цепного транспортера с захватами для крышек, загрузочного и разгрузочного приспособлений, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью увеличения производительности устройства и устранения дополнительной операции по разглаживанию переплетных крышек, получающих коробление в процессе сушки, загрузочное приспособление выполнено в виде магазина для крышек, выводных роликов и совершающего возвратно-поступательное движение толкателя, приводимого в движение от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов, а разгрузочное приспособление выполнено в виде выводных роликов и качающегося рычага, приводимого в движение от транспортера с помощью системы кулачково-рычажных механизмов. № 126474

Фиг. 2

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. Б. Кауфман Гр. 36

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,34 и. л.. Зак. 2186

Поди, к пьч. 7.111-60 r.

Тираж 750 Цена 50 коп.