Трепальная машина для лубовых растений

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

," ь т

М 12650

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

Класс 29

ОПИСАНИЕ трвпальной машины для лубовых рартвний.

К патенту Главного хлопкового комитета, заявленному

22 марта 1927 года (заяв. свид.Ъ 16033.) Действительные изобретатели Н. Н. Мишин, А. А. Потапов и И. И. Рябов.

0 выдаче патента опубликовано 81 января 1980 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 81 января 1980 года В. М.

Бильные 1 барабаны предлагаемой трепальной машины расйолагаются

s наклонной к горизонту плоскости и вращаются в разные, стороны, при чем вдоль всей машины и по торцу кожух имеет щель, в которую заво, дятся лубяные стебли. Указанным расположением барабанов имеется в виду облегчить обслуживание машины, при большой длине стеблей.

На чертеже фиг. 1 изображает вид машины спереди, с частичн,ый разрезом; фиг, 2 — боковой вид машинй; фиг. 3 — то же с частичным разрезом; фиг. 4 — вид машины сверху.

Трепальная машина состоит из двух трехлопастных бильных барабанов 1—

2, расположенных в наклонной к горизонту плоскости и помещенных в кожухе 3, который q торца и по длине всей машины снабжен щелью 4.

Стебли вводятся вручную в щель 4 и протаскиваются вдоль всей машины.

Машина получает движение посредством ременной передачи, при чем вращение непосредственно передается верхнему барабану, ось которого цилиндрическими шестернями соединена с осью нижнего бильного барабана, вращающегося в противоположную сторону.

Предмет патента.

Трепальная машина для лубовых растений, характеризующаяся применением: двух трехлопастных бильных барабанов 1 — 2 с горизонтальными осями, расположенными в наклонной к горизонту плоскости, вращающихся в противоположные стороны в кожухе 3, снабженном щелью 4, проходящей по торцу кожуха 3 и вдоль всей машины над верхней линией пересечения траекторий движения обоих бильных барабанов 1 — 2, каковая щель предназначена для заведения в машину и- протягивания вдоль машины, а также и для обратного извлечения из машины (от руки) протрепываемых лубяных стеблей.

К патенту Главного хлопкового комитета

Й - 12650 фиг.!.

ФигЗ иг2.

Тин, Гидрогр. Упр. Управл. В,-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.