Дымовая труба из фасонных камней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 87 f,<5, _#_ 12672

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ дымовой трубы из фасонных камней.

К патенту ин-ца И. Швенда (Joseph Schwend), в г. БаденБадене, Германия, заявленному 13 сентября 1926 года (ваяв. свид. М 17э72)..

Приоритет от 11 декабря 1923 г. на основании ст. 4 Советско-германского соглашения об охране промышленной собственности.

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

Предмет патента.

Изобретение относится к дымовой трубе, составленной из фасонных камней со сквозными каналами.

В предлагаемой трубе фасонные камни снабжены на углах своих постелей и заусенков выступами, входящими в соответствующие углубления смежных и вышележащих камней.

На чертеже фиг. 1 изображает перспективный вид трубы; фиг. 2— поперечный разрез ее; фиг. 3 — перспективный вид трубы в другой форме выполнения.

Пустотелые камни а снабжены на углах f своих постелей и заусенков выступами о, которые входят в выемки с присоединяемых смежных и вышележащих пустотелых камней (фиг. 1 и 2).

В форме выполнения, показанной на фиг, о, пустотелый камень а имеет лишь два выступа d, которые входят в соответствующие выемки соседних камней.

Дымовая труба из фасонных камней со сквозными каналами, характеризующаяся тем, что означенные камни а на углах своих постелей и заусенков снабжены высгупами о, входящими в соответствующие им углубления смежных и вышележащих камней (фиг. 1 — 3).

Н патенту ин-ца И. Швенда й- 12672

Фиг

Тип. Гилрогр. Упр. Управл. В.-ÇL Сил РККА. Ленингрщ, зланив Гл. Ацмиралтвйства.