Бункер-воронка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

3Ф 126721

Класс 49с, 30„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. В. Медвидь

БУНКЕР-ВОРОНКА ДЛЯ АВТОМАТИЧЕСКОЙ ВЫДАЧИ

ЦИЛИНДРИЧЕСКИХ ЗАГОТОВОК

Заявлено 10 декабря 1958 г, за № 613689/25 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 5 за 1960 г.

Известны бункеры-воронки для автоматической выдачи цилиндрических заготовок, снабженные захватом, приводимым в возвратно-поступательное движение.

Особенность предлагаемого бункера-воронки заключается в следующем. Захват бункера-воронки выполнен в виде трубки, свободно надетой на неподвижную трубку, отводящую заготовки. Наружный и внутренний диаметры трубки-захвата выбраны в зависимости от размеров заготовки с таким расчетом, чтобы при движении трубки заготовки, после поворота их на скошенном крае трубки, устремлялись бы внутрь нее. Такое устройство бункера-воронки обеспечивает повышение ее производительности.

На чертеже изображена принципиальная схема предложенной бункера-воронки.

Основной частью бункера-воронки являются две концентричные трубки 1 и 2, первая из которых предназначена для захвата заготовок 3, а вторая — для их подачи..Трубка 2 установлена неподвижно и на нее свободно надета трубка 1, приводимая в возвратно-поступательное движение. Последнее осуществляется посредством ползуна 4, снабженного вилкой, входящей в соответствующую канавку трубки. Трубка 1 пропущена в отверстие, выполненное в нижней части бункера-воронки 5, установленной на кронштейне б. Диаметры D и D2 трубки 1 выбираются в зависимости от размера заготовки и с таким расчетом, чтобы при движении этой трубки заготовки поворачивались на ее торце, скошенном под углом 45, и устремлялись внутрь нее. При этом за один рабочий ход трубки 1 из бункера 5 могут быть выдань1 две и более заготовок.

Предмет изобретения

Бункер-воронка для автоматической выдачи цилиндрических загоговок, снабженная захватом, приводимым в возвратно-поступательное № 126721

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 212

Поди к печ 27П 60 г

Тираж 1200 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 1887

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва Петровка, 14, движение, отличающаяся тем, что, с целью повышения ее производительности, захват выполнен в виде трубки, которая свободно надета на отводящую заготовки неподвижную трубку, наружный и внутренний диаметры которой выбраны в зависимости от размеров с таким расчетом, чтобы при движении этой трубки захватываемые ею заготовки после поворота их на скошенном ее крае устремлялись внутрь нее.