Хлебопекарная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 2а, 5в1

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В В. Н а шоки н

ХЛЕБОПЕКАРНАЯ ПЕЧЬ

Звявлеио 3 июли 1959 г вв ¹ 632728 28 в Комитет ио делим ивооретеиий и открытий при Совете Министров CCCP

Опупликоввио в «Бюллетеие ивооретеиии > № 6 ви !960 г.

ИзвесT1!bl ;!cá!!!!! !i bb!0 пе I!I, состояшие Н3 пекарной камеры, топливника, системы обогревательных каналов и установленного центрально внутри камеры вр;пця1ошегося ротора с шарнирно подвешенными люльками.

Описываемая хлебопекарняя печь отличается от известных тем, что ее ротор выполнен в виде закрепленного на горизонтальном валу при помощи муфты одного ряда радиальных спиц, на наружных концах которых смонтированы горизонтальные держатели с двумя кольцами для, полек.

Эта особенность печи позволяет разместить внутри нее дополнительпыс обогревательные каналы, Ня фиг. 1 изображена печь в продольном разрезе; ня фиг. 2 — то же, в поперечном разрезе.

Хлебопекарная печь состоит пз пекарной камеры 1, топливника 2, системы обогревательных каналов пз загрузочного и выгрузочного окон 8, Внутри камеры 1 установлен центрально вращавшийся ротор с шарнирно подвешенными люльками для форм с тестовыми заготовками, предс,авляюший собой горизонтальный вал 4, вращающийся в подшипниках 6 от ручного или механического приводя; на этом валу в середине закреплена муфта 6 с одним рядом радиальных спиц 7. На наружных концах спиц укреплены горизонтальные держатели 8, я на консольных концах держателей смонтированы два кольца 9, и которым шарнирно подвешены люльки 10 для форм с тестовыми заготовками.

В камере 1 внутри ротора c ;люлькями расположены обогревательные металлические каня. ы ll и 12, сообщающиеся между собой вертикальньгми патрубками 18. Глухие торцовые части этих каналов обращены в сторону спиц 7, а открытые торцовые части каналов 12 сообщаются при помощи каналов 14 с боковыми газоходами 15, по которым проходят дымовые газы из топливникя 2. Открытые торцовые части каналов 11 сообщаются каналами 16 с верхними газоходями 17, откуда направляются по каналу 18 в дь.мовую |рубу. Печь работает следующим образом.

% 12б81И

Ф

1срсз ок!ю 3 ня Г!(ОГ!ьк!(10 (ioмси(аю(фо;)мы с тестовы,и заго!озНЯМ И, BB. I «4 С;ПО;IhKclМ И:3 (l TBI, IЯ ЮТ МСД, IС)IПО В()((ЩЯТЬСЯ. В ТОПЛИВНИке ) с>инга(от т()пливо. Образукнциеся горячие дымовые газы проходят .4 по ооковь!м газохо (ам !О If Вертикальным кя!Галям 14 13 обогревательн ы е ай!с((1, 1 7(и (1 (((ф к)(с. к я н я л ы 1 ), о Г I(sc ä B I I o В Р р т и и я;! 6 и ы м Г! л т ) у б к я (1 ) попадают в каналы 11, затем по к(п!(!Г!Я)! 1() (10 !упают и Язоходы 17 и в дымовую трубу. Во время прохо>кдсltlfft по каiiалам, !3 осооенности по каналам 11 и 1 дымовыс Гя 3hl отдают Тепло, которое ()аехоу,.ется на выпечку хлеба. При нсобход((мос (и печь может быть оборудова!!я и 0 и 00 Р Я м и д. 1 51 1! 0 т о Г j) (В 1(i s o д ы ! 1 t I I B 1) с и I 5! Ls I (1 Г и .

Предмет 1105j)(Гс !Ия .). !СООП(.К(1 j) H H5(I I(s! I=, СОС! ОЯI I(B Я (1:3 l!(K!! j)! !BI. Kit. (ICj) ht, TO(1ËÈ!)ПИКЯ, системы обогревятс fhifhlK На(галов lt устанси)лс;!И()го центрально внутр((Kямер ы Вряш я ю(цсГÎся рото j) B (ш а j)11!t j)!10 (! ОЯВсшеll ными . In,!ькям и, отл и ч а и щ а я с я re»! (Го, с целью размещения внутри печи дополнительных обогрсвятел(и(ых каналов, (е ротор выполнен и !35(де закрепленного н;! горизонта,(!ьп03! Валу при !омоши муфты и одного ряда радиальных сп(щ, ня наружных концах которых л!о((тиро!3яп!.! горизонтальные держат(ilf с двумя кольпямп для люлек й: ) (1

/7 7 7