Глушитель для двигателей в внутреннего горения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 46 с, 1

3412682

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

О,П И С А Н И E глушителя для двигателей внутреннего горения, К патенту П. T. Бислякова, заявленному 1 августа

1927 года (ваяв. свид. М 18509).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

Предмет патента.

Предлагаемое изооретение глушителя для двигателей внутреннего горения относится по принпипу своего действия к существующим глушителям подобных конструкций, где охлаждение выхлопных газов производится посредством вводимой в него воды.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез глушителя и фиг. 2— поперечный разрез его.

Глушитель состоит из металлического корпуса 11, имеющего вид цилиндра, закрытого сверху крышкой 10, к которой прикреплен кольцеобразный жолоб 4, соединеннйй в свою очередь с сосудом конической формы, обращенным своим основанием вверх.

Диаметр основания конусного сосуда более внутреннего диаметра жолоба 4.

Несколько ниже вершйны Йонуса к стенкам корпуса 11 прикреплен во-, ротник 9 с диаметром отверстия в нем, меньшим наружного диаметра жолоба 4.

Отработанный газ из двигателя по трубе 1 поступает в глушитель и здесь, охлаждаясь посредством распыленной воды, .уходит из глушителя через трубу 2. Водаже, поступающал в глушитель по трубе 3, вытекает по трубе 5.

Глушитель для двигателей внутреннего горения;, с охлаждением газов посредством вводимой в него воды, характеризующийся примейением подвешенного к крышке 10 кольцеобразного жолоба 4 с прикрепленным к нему коническим сосудом 8, имеющйм обращенное вверх основание, с диаметром, большим внутреннего диаметра жолоба 4, под которым с боковыми стенками глушителя 11 связан воротник 9, с диаметром отверстий в нем, меньшим наружного диаметра жолоба 4.

К патенту П. Т. Яислякова ¹ 12682. фиг. f, 2 фиг.2.

Тип. Ридрогр. Упр. Управя. В.-И. Сил РККА. Ленинград, здание Рл. Адмиралхейсгва.