Устройство для распыления смеси потоков различных сред

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПЫЛЕНИЯ СМЕСИ ПОТОКОВ РАЗЛИЧНЫХ СРЕД, содержащее приемную камеру, диффузор, камеру смешивания и источники подвода распыпиваемых потоков различных сред и распыливаемого агента, отличающееся тем, что, с целью повьшения степени дисперсности, качества и производительности устройства , оно снабжено перегородкой, выполненной с полусферическими объемами и установленной с возможностью осевого перемещения после камеры смещивания по ходу движения потоков.

СОЮЗ СОВЕТСКИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ

РЕСПУБЛИК (д) 4 В 05 В 7/26 о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К ASTOPCHOMY СВИДЕТЕЛЬСТВУ

ГРАФ даядУ,1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТНРЫТИЙ (21) 3798843/23-05 (22) 28.06.84 (46) 07. 11.86. Бюл. hь 41 (72) В.Г. Галеев, М.М. Пухарев и Ю.М. Красноставский (53) 66.069.83(088.8) . (56) Соколов Е.Я. и др. Струйные аппараты. ГЭП. M-Л., с. 144, рис.6-2. (54)(57) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАСПЫЛЕНИЯ

СМЕСИ ПОТОКОВ РАЗЛИЧНЫХ СРЕД, содержащее приемную камеру, диффузор, ка„„SU„„1268209 А 1 меру смешивания и источники подвода распыливаемых потоков различных сред и распыливаемого агента, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения степени дисперсности, качества и производительности устройства, оно снабжено перегородкой, выполненной с полусферическими объемами и установленной с воэможностью осевого перемещения после камеры смешивания по ходу движения потоков.

1268? 09

Составитель А. Чал-Борю

Техред А.Кравчук

Корректор Т. Колб

Редактор Г. Гербер

Заказ 5959/5

Тираж 681

ВНИИПИ Государственного комитета СССР по делам изобретений и открытий

113035, 1!осква, Ж-35, Раушская наб., д. 4/5

Подписное

Производственно-полиграфическое предприятие, r. Ужгород, ул. Проектная, 4

Изобретение относится к различным отраслям народного хозяйства, в которых применяются устройства для смешивания потоков различных сред и распыления жидкой или порошкообраз- 5 ной сред с помощью сжатого воздуха или газа.

Целью изобретения является повьш ение степени дисперсности, качества распыла и производительности устройства.

На чертеже изображено устройство для распыления смеси потоков различных сред, общий вид.

Устройство содержит приемную камеру 1 с отверстиями 2, диффуэор 3, камеру 4 смешивания и источники 5 и

6 подвода распыливаемых потоков различных сред и распыливающего агента соответственно. 20

Кроме того, устройство снабжено перегородкой 7, выполненной с полусферическими объемами 8 и установленной с возможносгью осевого Перемещения после камеры 4 смешивания,по ходу движения потоков.

Устройство работает следующим образом.

Одна из сред, например воздух или гаэ, подается одним или несколькими потоками в приемную камеру 1, где она через отверстия 2 распределяется на множество струй, разгоняется в суживающемся диффуэоре 3 и поступает в камеру 4 смешивания со второй средой, например с жидкостью или с пылевым порошкообразным материалом, или с другой газообразной средой. При этом обеспечивается дополнительное смешивание двух сред за счет закручивания части потока струй в полусферических объемах 8 перегородки 7 перед выходом распыляемого потока.

Высота камеры 4 смешивания регулируется на t. +of.