Устройство ударного действия для дробления негабаритных кусков руды или породы в подземных условиях

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 5Ь, 1420

СССР

OllVICAHHE ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А. И. Федулов, Г. В. Родионов и В. В. Каменский

УСТРОЙСТВО УДАРНОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ДРОБЛЕНИЯ

НЕГАБАРИТНЫХ КУСКОВ РУДЫ ИЛИ ПОРОДЫ В

ПОДЗЕМНЫХ УСЛОВИЯХ

Заявлено !0 июля !959 г, за No 633385/22 в Комитет ио делам ивов ie e»iljj и открь1тий при Совете Министров СССР

Опуоликоваио з «Бюллетене içoáðåòåí:и!» X 6 з;. !96О г

Известны устройства ударного действия для дробления негаб»ритных кусков руды нли породы ", подземных условиях, выполненные в виде подвижной каретки, вмещающей механизм для дробле.шя и oj113ны управления.

Отличие описываемого устройства от извеoTHblx. заключается в том, что оно подвешено на П-образной стреле м»нипулятора, шарнирно

ЪгКРЕПЛЕННОГО Н3 МУфтЕ Г1ОВОРОтной КО, IОНКИ КаРЕтК11. Т»КОР ВЫПОЛНЕНИЕ устройства значительно повышает его маневренность и производительность, а также обеспечизает оезоп»сность работы on;луживающсго персонала.

Н3 фиг. 1 изооражено устройство в общем виде: на фш. 2 — стре Id манипУ 15iTQP» в II;1»He; Н» ф;1г. 3 — мехаHHÇM HI .P:.IHII>K! Hills Iw»PETKH.

Механизм 1 ударного действия для дробления, подвешен на П-образной стреле 2 манипулятора. шарнирно укрепленного на муфте поворотной колонны 8. Для придания механизму для дробления необходимых движений применена система гидроцилиндров 4, шарнирно связывающих корпус механизма с манипулятором и осью каретки 5 (фиг. 31.

Для сообщения каретке движения вдоль ее оси приченен установленный в направляюшей раме 6 каретки гидроцилиндр 7, шток

Дистанционное включение гидроцилнндров, сообщающих механизму для дробления различные движения, осуществляется золотниковым распределителем, расположенных! на подвижной части манипулятора и связанным шлангами с пультом управления, который р»змещен н» штреке и включает все элементы управления гидравчической системы, а также кран пневматической подачи воздуха к механизму для дробления

N 126837

П редм c! li 300 рете и ня

1. Устрой тво ударного дейст..пя для дробления негабаричных ку.ков руды или породы в подземных условиях, выполненное в виде подвижной каретки, вмегцаюшей механизм для дробления и органы управления, отл и ч а ю щее ся тем, что, с целью максимальной его ман вренности, оно подгешено на П-образ,.ой стреле манипулятора, шарнирно укрепленного на муфте поворотной колонки каре-ки.

2. Форма выполнения устройства по п. 1, от.;: !:îща я ся тем, что, с целью дистанционного включения гидроцилиндров, сообщающих механизму для дробления (0BopoTbi, применен зо IQTHHKQBbIH распределитель, расположенный на подвижной части манипулятора и связанный шлангà.,ill с пультом правления