Качающаяся печь для нагрева заготовки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Хе 126896

Класс 18су 8gp

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Г. П. Волосюк

КАЧАЮШАЯСЯ ПЕЧЬ ДЛЯ НАГРЕВА ЗАГОТОВКИ

Заявлено 27 апреля 1969 г. за М 626193/22 в Комитет по иелаги изобретений и открытий при Совете М шистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» N" 6 за 1960 г.

Известны печи для нагрева металлов в ра;"плавленном стекле с камерой предварительного нагрева.

Особе IHocTb печи заключается в том, что, с целью снижения угара металла, подина качающейся печи выполнена в виде ванны для расплавленного стекла с выталкивателем, сбрасывателем и механизмом для очистки нагретой заготовки от приварившегося стекла.

На чертеже показана печь в плане.

Опи"ываемая печь имеет камеру 1 предварительного нагрева, два выталкивателя 2, привод 8 выталкпвателя для выталкивания нагретой заготовки 4, два дозатора 5, окно б, предназначенное для передачи заготовки из камеры 1 в качающуюся печь 7, которая оборудована приводом 8 и цапфами 9 и смонтирована на опорах 10. Подина печи выполнена в виде ванны 11 для расплавленного стекла. Качающаяся печь оборудовача выходным столом 12, сбрасывателем И, решеткой 14, рольгангом 15 и механизмом 1б для очистки горячей заготовки от стекла Нагрев печи о уществляется при помощи нескольких форсунок 17. По линии выталкивателя печь имеет две заслонки 18.

Нагрев металлической заготовки в описываемой печи производится в два приема. В камере предварительного нагрева заготовка нагревается до 850 †10 . Затем горячая заготовка через дозаторы подается на выходной желоб и толкателем через окно передается B качающуюся печь.

В качающейся печи нагрев заготовки производится в ванне расплавленного стекла до 1000 — 1350 . После выхода нагретой заготовки из качающейся печи она проходит через механизм, очищающий ее от приварившегося стекла. После очистки заготовка поступает на прокатный стан.

¹ 126896

П р едмет изобретения,Качающаяся печь для нагрева заготонки в слое расплавленного стекла с камерон предварительного подогрева, отличающаяся тем, что, с целью снижения угара металла при нагреве, подина качающейся печи выполнена в виде ванны для расплавленного стекла с выталкиватслем, выходным столом, сбрасывателем и механизмом для очистки заготовки от стекла.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр, 68

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3775

Поди. к печ. 26.IV-60 г.

Тираж 11 00 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.