Автоматическое устройство для регулирования движения поездов электрических железных дорог

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ р + „/

ОПИСАНИЕ автоматического устройства для регулирования движения поездов электрических железных дорог.

Е патенту Е. С. Аицелиовича, заявленному 21 сентября

1927 года (ваяв. свид. ¹ 19б9о).

0 выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года..и и.

Предлагаемое изобретение касается автоматического устройства для регулирования движения поездов электрических железных дорог посредством отключения участка контактногопровода от питающей сети и имеет целью обеспечить сохранение равных интервалов между моментами прохождения следующих друг за другом поездов путем присоединения контрольного участка контактного провода к питающему его проводу через автоматический переключатель.

На чертеже фиг. 1 изображает схему предлагаемого устройства, фиг. 2— автоматический переключатель.

Контрольный участок 1 контактного провода, изолированный от соседних участков, соединенных проложенным под землею кабелем 3, присоединен к питающему его проводу через посредство автоматического йереключа теля 2, выполненного так, чтобы участок 1 контактного провода периодически, через заранее установленные промежутки времени, присоединялся к питающему его проводу и отключался от него. Сигнал 4, включенный между вспомогательным проводом и землей, служит для указания о нахождении контрольного участка 1 под напряжением. Длина контрольного участка устанавливается такой, чтобы вагон не мог бы его пройти по инерции.

Предмет патента, Автоматическое устройство для регулирования движения поездов электрических железных дорог посредством отключения участка контактного провода от питающей сети. характеризующееся тем, что с целью обеспечить сохранение равных интервалов между моментами прохождения следующих друг за другом поездов через контрольный участок пути, расположенный на контрольном участке пути контрольный участок 1 контактного провода, изолированный от соседних участков последнего, присоединен

r питающему его проводу через посредство. автоматического переключателя 2, выполненного так, чтобы названный выше участок 1 контактного провода периодически, через заранее установленные промежутки времени, присоединялся к, питающему его проводу и отключался от него.

Н патенту А. С. Анцелиовича N - 12693

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. 3;М. Сил РККА. Ленинград> здание Гл. Адмиралтейства,