Успокоительное приспособление к подвижной системе измерительных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

M 12698 JI «»,»

Класс 21е, 23

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ успокоительного приспособления к подвижной системе измерительных приборов.

К патенту М. F. Бравермана, заявленному 8 октября

1927,года (заяв. свид, № 19084).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от Bl января 1930 года.

Предмет патента. фиг.! °

Тип. Гидрогр, Управл. В.-, 11. Сил РККА Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства.

Предлагаемое успокоительное приспособление предназначается для быстрого установления подвижной системы измерительных приборов в положение, позволяющее произвести с достаточной точностью отсчет их показаний, путем применения спиральной пружины, одним концом скрепленной с ось1о прибора.

На схематическом чертеже фиг. 1 изображает вид сбоку подвижной части прибора, снабженного предлагаемым приспособлением, фиг. 2 — то же спереди.

Приспособление состоит в том, что на оси 2 подвижной части измерительного прибора укрепляется, напр., посредством втулки один конец спиральной пружины 1, которая располагается так, чтобы плоскость ее была перпенд1гкулярна к оси 2. Для уменьп1енпя поперечных качаний пружины 1 и для предохранения от задевания последней за другие части прибора, свободный конец ее может быть припали и последнему витку. При возникновении колебаний подвижной части прибора, разность количества колебаний жестких подвижных частей и эластичной пружины должна, по мысли изобретателя, оказывать тормозящее действие на всю подвижную часть прибора.

Успокоительное приспособление к подвижной системе измерительных приборов, характеризующееся применением скрепленной жестко с осью прибора одним концом спиральной пружины, другой конец которой либо висит свободно, либо припаян к последнему витку пружины.