Складной шкаф

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Ла 12МО8

Класс 34I, 16о, 34!. 19оа

ССС1

В. А. Андреевский

С КЛАД H 0 1 1 111 КА Ф

Лаяилеио (j июля 135В Г. за М 63295!(/"а (i 1(ом;(теi .ю лолам иаооре еиий открытий при Совете .Чиииетрои С(.C1

Ои>бликовано в «Бюллетеи(иаобретсиик... (: 6 аа 1(660 Г.

ИзвеcTIlbl el<* !a31! hI(e шкафы, l! P 013 PI! Lilac (I hie B cToa ll 0() oslll lie 11:3 горизонтального основания, двух сосд(н!ОНП1.1х между собою в вид 11-образной рамки вертикальных передних сТосК, двт х Tñlки»(c з?lдиих To K и р aciioëo>Kei(ïb!. (между передни:(1и !1 311ди ими стОйкам и ГОI) изоита!1ьных полок, В описываемом складном шкафу ири раскладывании его в по!0>KCill!(. стола горизонтальные полки ооразуют площадь стола i! притом в процессе раскладывания сохраняют свое горизонтальное по южеьи(.

Достигается это тем, что вертикальиь!е стойки моитироваиы шарнир(го на основании, а для соединения г01П(зоил>1г!Ьиых полок с вертикальи l)l 1 стойкяъ1и примее(ены шярниры, распо.lожсиi!Ы(. в и,!ОсKО ти Р .!ут(>C11!111" граней вертикальных стоек.

I l a фи! . 1 изоор аже1! шкаф B pai >((! роекцп>1х — спер сд i! coo!<)", ii a ф>!r. 2 — схе1((а p acK. aдывания Iz Kaô а в iio ) o (el;!le CTO)a; »a ф :i! . 3— схе1(1Я пп(афа; на фиг. 4 — вид IacTii шкафа с располо>ке((исм !i!! рпиров.

Складной шкаф состоит из горизо:!таль((ого с1сiinBaii131! J,,!!3óõ передних вертикальных сТоеК 2 и 3, соедиисиlнь!х между ccoolo плЯПКОЙ 4 и образующих П-образную рамку, двух связанных ила!и<ой б нсртика Ih пых задних стоек б и 7 и нескольких горизонтальных полок 8, размещенных мс>кд BepTIIKaльными стойками. Послед:(ие моитирова1!ь! Iia ocl! овани!! IipH помогци (wapi

Толш>!Па полок 8 должна соответствовать толщине вертикальных стоек, а расстояние между полками пс высоте должно соответствовать их ширине, ¹ (27008

Шкаф устанавливается на стенных кронштейнах 11 и может быть снабжен.свкидными ножками 12. Задняя стенка у шкафа отсутствует, При раскладывании шкафа в положение стола передние и задние вертйиельные стойки поворачивают на 90 и опирают на ножки 12. Прн этом зад не стойки укладываются на передние, а все горизонтальные полки, сохраняя в процессе поворота стоек свое горизонтальное положение, размещаются на уровне задних стоек и образуют сплошной настил стола. Благодаря постоянному горизонтальному положению полок, все находящиеся на них предметы сохраняют свое положение как в шка,ву, так и на столе.

Предмет изобретения

Складной шкаф, превращаемый в стол и состоящий из горизонтального основания, двух соединенных между собою в виде П-образной рамки вертикальных передних стоек, двух таких же задних стоек и расположенных между передними и задними стойками горизонтальных полок, отличаю щийс я тем, что, с целью сохранения горизонтального положения полок при раскладывании шкафа в положение стола, вертикальные стойки монтированы на основании шарнирно, а для соединения горизонтальных полок с вертикальными стойками применены шарниры, расположенные в плоскости внутренних граней вертикальных стоек.

М 127008

I

7, Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В, Хазова Гр. 161

И н формационного-издательский от дел. Поди. к печ. 15.IV-60 г.

Объем 0,34 и. л. Зак. 3426 Тираж 850 Цена 50 коп

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.