Инвентарный захват для крепления пучка проволок

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

PLo 127016 . Класс 37b, 4о

СССР

Ф 4

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. Н. Малько

ИНВЕНТАРНЫИ ЗАХВАТ ДЛЯ КРЕПЛЕНИЯ ПУЧКА ПРОВОЛОК

Заявлено 27 апреля 1959 г. за № 626450/29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 6 за 1960 г.

В известных инвентарных захватах, состоящих из обоймы с коническим отверстием и конической пробки с пазами, при креплении пучков проволоки в каждый паз укладывается одна проволока. Это приводит при большом количестве проволок в пучке к увеличению габаритов анкера.

В предлагаемом инвентарном захвате пазы в пробке имеют глубину, позволяющую расположить в каждом из них радиально несколько рядов проволок, взаимно зажимающихся при передаче давления с пробки на обойму. Это обеспечивает возможность зажима большого количества проволок при небольших габаритных размерах анкеров.

На фиг. 1 показан инвентарный захват в сборе с зажатой проволокой, вид сбоку с вырезанной четвертью; на фиг. 2 разрез собранного захвата по АА.

Пробка 1 имеет пазы 2, в которые укладывается проволока 8. Обойма 4 при натяжении проволоки 8 обжимает ее в пазах 2 пробки 1.

Предмет изобретения

Инвентарный захват для крепления пучка проволок при изготовлении предварительно напряженных железобетонных изделий, состоящий из обоймы с коническим отверстием и конической пробки с пазами, отличающийся тем, что, с целью сбеспечения возможности зажима большого количества проволок при небольших габаритах анкера, .пазы в пробке имеют глубину, позволяющую расположить в каж.дом из них радиально несколько рядов проволок, взаимно зажимающихся при передаче давления с пробки на обойму.

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Е. Г. Гончар Гр.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 1019

Подп. к печ. 4.11-60

Тираж 1100 Цена 25 коп.