Мусоросжигательная печь

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 12708

Класс 4cl, 7

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ мусоросожигательной печи.

К патенту А. K. Оильницкого, заявленному 15 ноября

1927 года (заяв, свид. № 21070).

О выдаче патента опубликовано 31 января 1930 года. Действие патента распространяется на 15 лет от 31 января 1930 года.

Известны мусоросожигательные печи, у которых применены .обратный ток продуктов горения, подвод дополнительного воздуха за порогом и использование в огневом пространстве барабана для йередачи мусора на перемещаемую возвратно поступательно решетку.

Предлагаемое изобретение, касающееся указанных мусоросожигательных печей, имеет подвижную колосни-, . ковую решетку, снабженную по бокам стенками и составленную из трех отдельных частей с самостоятельным подводом в каждой из них воздуха, при чем передняя и задняя частирешетки сделаны опракидными и поочередно то принимают мусор с барабана и средней части, то очйщаются путем поворота их от остатков.

На чертеже фиг. 1 изображаетразрез мусоросожигательной печи по линии DE на фиг. 2 и фиг. 2 — разрез печи по линии АВС на фиг. 1.

Мусоросожигательная печь (фиг;,.1 и 2) состоит из камеры 1, загрузочaoio отверстия 2, барабана 4 и подвижной колосниковой решетки 5.

Мусор, поступающий через отверстие 2, непрерывно сползает по откосу 3 на барабан 4 с ребристой поверхностью и, по мере вращения последнего, ссыпается на колосниковую решетку 5, состоящую изтрехотдельных частей 5, 5" и 5", имеющих каждая самостоятельный подвод воздуха, из которых части 5 и 5 " сделаны опрокидными. Вся решетка

-имеет возвратно-поступательное движение по стрелке 6, при чемпроцесс работы ее идет так, что в периодзаполнения мусором части 5 происходит выжигание и очистка части 5" и, наоборот, часть же 5" служит для принятия горящего мусора,разбрасываемого после очистки опрокидной части решетки.

Пространство под решеткой 5 ограничено стеночками: 7, движущимися вместе с решеткой 5. Под каждую часть решетки подведен для дутья воздух при посредстве кожухов 8. снабженных прочистными отверстиями 9. Барабан 4 охлаждаетсяпротекающим внутри воздухом или водою.

Продукты горения с решетки 5 .поднимаются в верхнюю часть камеры 1, поджигая и подсушивая мусор, находящийся на барабане 4 и наоткосе3. и проходят через отверстия 10 в камеру 11, где происходит их догорание и частичное выпадение пыли. В месте прохода из камеры в камеру продуктов горения к ним подводится

Предмет патента., фиг. Е в

Л» f3

Тип. Гидрогр. Унр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, злание Гл. Адмиралтейства. добавочный воздух через отверстия 12.

Воздух, как под решетку 5, так и в отверстия 12, подводится под давлением и в подогретом состоянии.

Мусоросожигательная печь, с применением обратного тока продуктов горения, с подводом дополнительного воздуха за порогом и с использованием в огневом пространстве барабана для передачи мусора на перемещаемую возвратно поступательно решетку, характеризующаяся тем, что . подвижная колосниковая решетка снабжена по бокам стенками 7 и составлена из трех частей 5 5" и 5,", с самостоятельным подводом воздуха, из коих части 5 и 5" сделаныопрокидными и поочередно то принимают мусор с барабана 4 и части 5" решетки, то очищаются от остатковйутем их поворота.