Приспособление к перемоточным машинам для прекращения питания при обрыве одной из двух стращиваемых нитей

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 1271о5

Класс 76d, 8

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Я, Каменецкий и И. Т. Михайлов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ К ПЕРЕМОТО11НЫМ МАШИНАМ ДЛЯ

ПРЕКРАЩЕНИЯ ПИТАНИЯ ПРИ ОБРЫВЕ ОДНОЙ. ИЗ ДВУХ

СТРАЩИВАЕМЫХ НИТЕЙ

Заявлено 13 июля 1959 г. за № 633705/28 в комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 6 за 1960 г.

Приспособления к перемоточным машинам для прекращения питания при обрыве одной из двух стращиваемых нитей, включающие два поворотных проволочных взаимодействующих с нитью щупа, известны.

Описываемое приспособление по сравнению с известными имеет упрощенную конструкцию. В нем каждый поворотный проволочный щуп укреплен на одном конце валика, свободно входящего во втулку и имеющего HB д ругом конце соосную со втулкой прорезь, через которую проходит нить, зажимаемая в этой прорези при повороте валика во время обрыва одной из стращиваемых нитей, причем обе втулки монтированы параллельно друг другу на планке, несущей нитенаправляющие глазки.

На фиг. 1 изображено описываемое приспособление в продольном виде; на фиг. 2 — то же, в плане; на фиг. 3 — то же, в сечении по А — А на фиг. 2.

На планке 1, несущей нитенаправляющие глазки 2 и устанавливаемой на перемоточной машине, монтированы параллельно друг другу две втулки 8. В каждую втулку свободно входит валик 4, на одном конце которого жестко укреплен проволочный щуп 5. На другом конце валика 1 имеется прорезь 5, совпадающая с прорезью во втулке 8, Через совпадающие прорези во втулке и валике проходит каждая из двух стращпваемых нитей 7 при перемотке их на перемоточной машине.

Стращиваемые нити 7 заправляют в глазки 2 и далее в совпадающие прорези на концах валиков 4 и втулок 8, предварительно подняв проволочные щупы 5 так, чтобы их загнутые концы повисли íа нитях 7.

При обрыве одной из нитей 7 соответствующий щуп 5 опускается, поворачивая вместе с собой и соответствующий валик 4 во втулке 3. При этом прорезь в валике 4 зажимает соседнюю нить в прорези втулки 3, и питание машины обеими нитями прекращается.

Предмет изобретения свиг 1

Ъ

4 5 3 5 7 .Р

1 свиг ?

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор В. В. Хазова Гр. 257

Подп. к печ. 1.1V-60 г.

Тираж 750 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел, Объем 0,17 и. л. Зак. 2940

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, !4.

Приспособление к перемоточным машинам для прекращения питания при обрыве одной из двух стращиваемых нитей, включающее два поворотных проволочных взаимодействующих с нитью щупа, о т л и ч а ющее ся тем, что, с целью упрощения конструкции, каждый поворотный проволочный щуп укреплен на одном конце валика, свободно входящего во втулку и имеющего на другом конце соосную с втулкой прорезь, через которую проходит нить, зажимаемая в этой прорези при повороте валика во время обрыва одной из стращиваемых нитей, причем обе втулки монтированы параллельно друг другу на планке, несущей нитнаправляющие глазки.