Устройство для съема рамок с кирпичом со снижателя и дальнейшего его перемещения

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 80а, 35„

PLo 127165

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Я. С. (Левин, E. М.,Мен и С. В, Баскаков

УСТРОЙСТВО ДЛЯ СЪЕМА РАМОК С КИРПИЧОМ

СО СНИЖАТЕЛЯ И ДАЛЬНЕЙШЕГО ЕГО ПЕРЕМЕЩЕНИЯ

Заявлено 25 апреля 3959 г, за М 626277 29 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано н «Бюллетене изобреге: пй» Лз 6 за )960 г.

В известны.; устройствах для съема рамок с кирпичом применены неподвижные цепные транспортеры, снимающие полки с кирпичом-сырцом со снижателя и передающие,их на поперечные рольганги или транспортеры. В месте сопряжения этих двух транспортеров рамки с кирпичом испытываюг значительные сотрясения и имеет место сброса пх поперечным транспортером, что, в свою очередь, ведет к деформации кирпича-сырца.

Предлагаемсе устройство исключает эти дефекты благодаря применению качающегося цепного транспортера, в результате чего рамка с кирпичом плавно опускаетс на,поперечный консольный рольганг одновременно всей своей плоскостью.

На фиг.,1 изображена установка в оксанометрии;,на фиг. 2 — три последовательных положения качающегося цепного транспортера. Установка представляет собой качающийся цепной транспортер 1, принимающий рамки 2 с кирпичом-сырцом 8 с полочного снижателя 4 и перемещающий их на приводной консольный рольганг 5. Качающийся цепной транспортер 1 поворачивается на горизонтальной оси 6.

С консольного ролы-анга б рамки передаются на ленточный транспортер 7 с установленным над ним сталкивателем 8, который сталкивает с рамок 2 на параллельно расположенный ленточный транспортер 9 кирпич-сырец 8, оставляя рамки 2 на ленточном транспортере 7.

При подъеме одного конца (загрузочного) качающегося цепного

Tр анспортера 1 н» него отп1 ока ются с I;0;10 IIi ol свяжите, IH 4 рамки 2 с кирпичом-сырцом 8. При перемещении последних примерно до середины качающегося цепного транспортера 1,разгрузочный конец транспортера поднимается. Опускание его происходит только тогда, когда рамка 2 с кирпичом-сырцом 8,будет находиться над консольным рольгангом 5. Цепи качающегося цепного транспортера 1 при опускании его проходят в промежутках между роликами консольного рольганга 5 и,плавно onv"кают на него рамку 2 с кирпичом-сырцом 8. № 12?1б5

Предмет изобретения

У . ля съема рамок с кирпичом со снижателя и дальнейУстроиство .для го пе емещения, состоящее из системы ленточных и ц п . р . епных т ансшего его перемещени, отличающееся тем, что, с портеров в сочетании с рольгангами, отл и целью о есп б ечения плавной перегрузки кирпича на поперечный ролью ий амки с кирпнганг, rað оризонтальный цепной транспортер, снимающии р чом со снижателя, выполнен качающимся на поперечн " ой оси.