Устройство для разгрузки штучных грузов с конвейеров

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 81е, 12

Ме 127173

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. Н, Фомин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ РАЗГРУЗКИ ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

С КОНВЕЙЕРА

Заявлено 2 шоня 1959 г. за 7Гз 629787/27 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Чинистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобр: тенигв М 6 за 1960 г.

Известны устройства для разгрузки штучных грузов с конвейера, выполненные в виде ленточного транспортера, расположенного над конвейером, подвижного вдоль него на раме и снабженного захватным уст— ройством. Однако они не обеспечивают непрерывную разгрузку грузов. сделанных из магнитных материалов.

Отличительная особенность описываемого устройства заключает" я в том, что в качестве захватного устройства применена магнитная плига, установленная под нижней ветвью ленты разгрузочного транспортера, которая притягивает грузы к транспортерной ленте, перемеШаюшей эти грузы в сторону, причем при выходе из зоны притяжения магнитно i плиты грузы падают на место разгрузки.

На фиг. 1 изображено устройство для разгрузки штучных грузов конвейеров; на фиг. 2 — вид по стрелке А на фиг. 1.

Ленточный транспортер 1, перемещающийся вдоль конвейера 2, имеет магнитную плиту о, установленную под нижней ветвью 4 транспортера

7. Грузы из магнитных материалов, перемешаясь по конвейеру 2 и притягиваясь магнитной плитой 3, прижимаются к ветви 4, которая перемешает их в сторону. После выхода из зоны притяжения плиты 8 грузы падают на лоток о. Транспортер 1 сделан реверсивным, благодаря чему возможна разгрузка грузов с конвейера 2 на правую и на левую стороны.

Предмет изоб ретсния

Устройство для разгрузки шту шых грузов с конвейера, выполненное в виде ленточно" î транспортера, расположенного над конвейером. подвижного вдоль него на раме и снабженного захватным устройством. о т л и ч а ю ш е е с я тем, что, с целью обеспечения непрерывной разгрузки грузов из магнитных материалов, в качестве захватного устройсва применсна магнитная плита, установленная над нижней ветвью ленты разгрузочного транспортера, которая притягивает грузы к транспортерчой ленте, перемещающей эти грузы и сторону, причем при выходе из зоны притяжения магнитной плиты грузы падают на место разгрузки. № 127178

Фиг 3

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Т. Ф. Загребельная Гр. 272

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2959

Подп. к печ. 31.Ш-60 г.

Тираж 900 Цена 25 коп.