Прибор для печатания и выдачи трамвайных, театральных и т.п. входных билетов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

.Класс 48а, 20

М 12719

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТ :НИЕ

ОПИСАНИЕ прибора . для печатания и выдачи трамвайных, театральных и т. и. входных билетов. в

К патенту П. М. Познера, заявленному 24 декабря 1927 года (заяв. свид. N 21996).

0 выдаче патента опубликовано 81 января 1980 года. Действие патента распространяется as 15 лет от 81 января 1980 года.

Предмет патента.

Предлагаемый прибор имеет целью устранить предварительное печатание всякого рода билетов, которые нечатаются им самим в момент выдачи, .и количество которых .. точно учитывается счетчиком, заключенным в при-боре.

На чертеже фиг. 1 изображает продольный разрез прибора; фиг. 2 — вид прибора сверху; фиг. 8 — поперечный разрез вкладьппа и фиг. 4 — отпечатанный билет.

Прибор, помещенный в кожухе 1, состоит as барабана 5, по краям которого размещены иголки 7 и который по периферии снабжен окнами .для помещения вкладышей 8 с выполненными на них в виде иголок 9 надписями билета. На -этом же барабане находится шпынек ф, служащий для управления рычагом 8, приводящим во вращение счетчик числа оборотов 2, заключенный в том-же кожухе. После каждого оборота барабана, рычаг .3 оттягивается в начальное положение пружинами 10 и ll. В случае наличия изменяющейся время от времени части надписи билета (напр., тарифный участок), последняя накалывается укрепленным на барабане валиком 18, передвигающимся при помощи рычага 19 и имеющим на себе соответствующий текст. Ролики 12 и 13 с обеих сторон прибора служат направляющими для бумаги, протаскиваемой через прибор с рулона 14, укрепленного на оси 15.

При протягивайии от руки чистой бумажной ленты через прибор, она, зацепляясь за иголки, расположенные по краям барабана 5, приводит его во вращение и накалывает надпись билета, что одновременно регистрируется счетчиком числа оборотов.

Прибор для печатания и выдачи трамвайных, театральных и т. и. входных билетов, характеризующийся применением заимюченных -в заплом; бированный кожух 1: а) барабана 5, снабженного по периферии окнами для помещения в них вкладышей 8 с требуемыми и выполненными в виде иголок 9 надписями и имеющего

Г, фиг.4. фиг,2, A. Л.

1 Хип. Ридрогр. Упр. Управл. В.-K Сил PRES. Ленинград, вдавив Гл. .йдинралтвйства. размещенные по краям барабана 5 иголки 7, служащие при протягивании под барабаном бумажной ленты для вращения барабана, и б) счетчика 2-числа оборотов, приводимого во вращение:.рычагом 3, управляемым шпеньком 4, который находится на барабане 5, и оттягиваемым для возвращения в начальное положение пружинами 10 и 11. г фиг.3.

9 @ 8 „