Транспортерное приспособление к машинам для отделения древесины от волокон

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

О» ;

МИЛЬ

Класс 29 а, о

ПАТЕНТ НА ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ транспортерного приспособления к машинам для отделения древесины от волокон.

К патенту ин-ца K. Ванстенкнсте (Constantin Vansteenkiste), в г. Фрейберге, Германия, заявленному б января 192S года (заяв. свид, ¹ 22430).

0 выдаче патента опубликовано 81 января 1980 года. Действне патента распространяется на 15 лет от 81 января 1980 года.

Предмет п атента.

В ма1пинах для отделения древесины от волокон в целях равномерной обработки необходимо зажимать концы стеблей так, чтобы они не могли выскочить при снимании волокнистой их части и вместе с тем подавались одинаковой толщины слоем в машину. 11рименяющиеся для этого известные транспортерные приспособления, в которых стебли продвигаются по неподвижной поверхности, будучи увлекаемы нажимающей на них транспортерной лентой, не в достаточной мере выполняют отмеченные условия, т. к. толщина слоя в них может легко изменится, а, следовательно, интенсивносА зажимания стеблей в отдельных местах ослабеть. Не вносит также заметных улучшений снабжение внутренней поверхности транспортерной ленты зубцами или рифление ее.

Предлагаемое изобретение имеет целью устранить указанные недостатки тем, что с целью равномерного зажимания движущегося одинаковой толщины слоя стеблей поверхность транспортерной ленты делается эластичной и снабжается выемкой, охватывающей выступ неподвижного основания, по которому скользят подаваемые в машину стебли.

На чертеже фиг. 1 изображает поперечный разрез подающей части приспособления, фиг. 2 и 3 — поперечные разрезы соответственно транспортерной ленты и неподвижного основания приспособления с примыкающей к нему загрузочной поверхностью.

Согласно изобретению неподвижное основание а (фиг. 1 и 3) указанного приспособления снабжается выпуклой часть1о с Ы (фиг. 3) и наклонной частью для раскладывания стеблей волокнистых растений. Транспортерная же лента д и г lо, перемещающаяся по основанию а снабжена эластичной накладкой, имеющей в нижней части впадину, которая служит для удержания и перемещения стеблей по выпуклой части основания а, как это показано на фиг. 1.

Транспортерное приспособление к машинам для отделения древесины от волокон, характеризующееся применением, для перемещения стеблейволокнистых растений, неподвижного

Фыг.0.

Д. В.

Тип, Ридрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл, Адмиралтейства. основания а (фиг. 1. и 3) снаклонной частью f (фиг, 3) для раскладывания стеблей волокнистых растений и с выпуклою частью с Ь d. (фиг. 3), по которому перемещается лента, д Ь г! (фиг. 2) с эластичной накладкой г в нижней части, имеющая впадину 1с (фиг. 2), служащую для удержания и перемещения стеблей по выпуклой части основания а,