Полуавтомат тренировки электровакуумных приборов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Взахген рпнсс ггзданного

ОПИСАНИЕ

ИЗОЫ ЕтЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

) 27336 г

Союз Советских

Социалистических

Республик

Зависимое от авт. свидетельства ¹

Кл. 21g. 13;,„

Заявлено 11.VI11.1959 (№ 636151 26) с присоединением заявки №

Приоритет

Опубликовано 01.XII.1965. Бюллетень ¹ 24

4ата опубликоваггия описания 23.XII.1965

Государственный комитет по делам изобретений и отирытий СССР

4 .ПК G Olr

Автор изобретения

С. И. Полуэктов

Заявитель

РОТОРНЫЙ ПОЛУАВТОМАТ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ, КОНТРОЛЯ

И ТРЕНИРОВКИ МЕЛКИХ ИЗДЕЛИЙ

Подгггг сная г р гггг гга ¹ 97

Процесс тренировки электровакуумных и полупроводниковых приборов производится обычно на тренировочных щитах, а также на установках конвейерного и карусельного типов.

В устройствах карусельного типа панели для тренируемых ламп размещаются на вертикальных щитах, устанавливаемых по окружности карусели.

В предложенном полуавтомате рабочие роторы выполнены в виде вертикальных цилиндров, на боковой поверхности которых закреплены панели с гнездами для тренируемых ламп.

Размещение панелей ламп на поверхности цилиндров значительно повышает эффективность полуавтомата, требуя меньшую поверхность и меньший вес устройства 110 сравнению с известными становкамн.

Предмет изобретения

Роторные полуавтомат для изготовления, контроля и тренировки мелких изделий, например электроl)акуумных и IloëóïðîBîäíèêîвых приборов, с вращающимся столом и размещенными по его окружности вращающимися рабочими роторами. от.ггнггггогчггйся тем, что, с целью обеспечения возможности повышения производительности полуавтомата путем увеличения числа одновременно обрабатываемых прцооров без увеличения занимаемой площади, рабочие роторы выполнены в виде вертикальных цилиндров, на боковой nopppxH0cTli которых размещены панели с гнездами для обрабатываемых приборов.