Грейфер

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfu f27373

Класс 35b, 6;

45е, 30, СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. Г. Кубышкин

ГРЕЙФВР

Заявлеио 98 сентября 1969 г, за М 689817j 97 в комитет ио делаги иаобретеиий и открытий ири Совете М1иигетрсв СССР

Оиубликова11о в «Б1оллетеие изобретений > М 7 3а 1969 г.

Известные конструкции двухчелюстных грейфсров с зубьями не:1озво IIIIOT BCCTH ногp? 3K) H.III разгрузку el !

С целью устранения указанных недостатков в днищах челюстей о1гисываемого грейфера сделаны окна, перекрываемые заслонками, что да=-т возможность использовать грейфер для погрузки легких и тяжелых сыпучих материалов без существенного изменения веса зачерпываемой порции.

Для использования указанного грейфера при перегрузке корнеплодов одна его челюсть выполнена с отверстиями, наличие которых дает возможность переносить шарниры в другую точку, причем после осуществления переноса зубья одной челюсти располагаются над зубьями друГон (IlpH закрытых чел10стях) . Для защиты к01?неп.lодов От повреждения на зубья надеваются специальные съемные накладки.

На чертеже изображен грейфер.

B днищах че;постей 1 и 2 сделаны окна 8, перекрываемые заслонками 4, которые могут быть выполнены поворотным!1 или съемными.

При погрузке легких сыпучих материалов окна 3 закрыты и поэтому заполняется весь объем ковша. При погрузке тяжелых материалов окна 8 открыты и часть содержимого через них высыпается, причем величина ОкОн дол?кна быть такой, чтобы вес Оставшей я порц11Н б!.lл неизменным. В обоих случаях челюсти 1 и 2 соединены по отверстию 5.

При погрузке корнеплодов челюсти 1 и 2 соединены по отверстию ?, благодаря чему зубья челюсти 2 располагаются над зубьями челюсти 1.

Кроме того, на зубья обеих челюстей надева10тся съемные накладки 7, предохраняющие корнеплоды от повреждения.

М 127373 — 2—

Предмет изобретения

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Т. Ф. Загребельная Гр. 154

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 3520

Подп к печ 16 IV-60 г.

Тираж 1300 Цена 25 кон, Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

1. Грейфер с применением двух шарнирно соединенных челюстей с зубьями, отличающийся тем, что, с целью использования его для погрузки легких и тяжелых сыпучих материалов без существенного изменения веса зачерпываемой порции, в днищах челюстей сделаны окна, перекрываемые заслонками.

2. Грейфер по п. 1, отл и ч а ю шийся тем, что, с целью применения его для погрузки корнеплодов, одна его челюсть выполнена с отверстиями, наличие которых дает возможность переносить шарниры в другу о точку, причем после осуществления переноса зубья одной челюсти располагаются над зубьями другой (при закрытых челюстях) .

3 Применение в грейфере .по п. 1 съемных накладок, затсрывающих заостренные части зубьев для предохранения корнеплодов от повреждения.