Станок для обертывания заготовок клиновых ремней

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 39а, 10о-, I

Л 1оТЗЯО

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. И. Малинов

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ ДЛЯ ПРОФИЛИРОВАНИЯ ЗАГОТОВОК

КЛИНОВЫХ РЕМНЕЙ

Заявлено 30 июля 1959 г. за ¹ 635192/23 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений>; № 7 за 1960 г.

Заготовки клиновых приводных ремней имеют прямоугольное поперечное сечение; трапециевидная форма сечения придается ремням и процессе вулканизации, что вызывает искажение в расположении кордных слоев и снижает качество ремней.

Описываемое приспособление к станку для обертывания заготовок клиновых ремней, имеющему узел раскатки и систему приводных и натяжных шкивов, дает возможность осуществлять заготовку ремня любого профиля непосредственно на станке, что повыи1ает качество ремней.

Приспособление для профилирования выполнено в виде направляющих роликов и регулируемых ножей, расположенных на несущей панели, перемещаемой по направляющему штоку.

На фиг. 1 изображена схема приспособления; на фпг. 2 — вид приспособления по стрелке А на фиг. 1.

Приспособление крепится болтами 1 и станку для обертывания заготовок клиновых ремней и представляет собою направляющие нижний ролик 2, верхний ролик 8, боковые ролики 4 и регулируемые ножи, из которых передний нож 5 установлен на ножедсржателс 6, а задний нож

7 — на ножедержателе 8. Направляющие ролики и ножи размещены на панели 9, которая может перемещаться по направляющему штоку 10.

При надевании ремня на шкивы станка, а также при обертке заготовки, панель 9 находится в верхнем крайнем положении. Заготовку надевают FIB шкивы станка, н производят. как и перед оберткой, натяжение ремня; рукоятку рычага 11 поднимают, в результате чего панель 9 опускается в нижнее крайнее положение н включается станок. При опускании панели происходит скашивание заготовки ножами под определенным углом. Ножедержатели 6 и 8 позволяют устанавливать ножи на

ЛЪ 127380

Предмет изобр етения

Приспособление для профилирования заготовок клиновых ремней к станку для обертывания заготовок ремней, имеющему узел раскатки и систему приводных и натяжных шкивов, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью улучшения качества ремней, оно выполнено в виде направляющих роликов и регулируемых ножей, расположенных на несущей панели, перемещаемой по направляющему штоку.

Фиг 2

Фиа 1

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор А. К. Лейкина Гр. !58

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2643

Подп. к пея. 22.III-60 г.

Тираж 800 Цена 25 кзп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14. любой профиль ремня. Упор 12 регулятора профилирования позволяет регулировать толщину слоя срезаемой резины в зависимости от веса заготовки. После профилирования заготовки панель снова поднимают в крайнее верхнее положение и начинают обертку ремня на этом >к станке.