Сушилка печатной машины

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 8b, 1

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ сушилки печатной машины.

К патенту А. P. Ивстигнеева, заявленному 19 марта

1928 года (заяв. свид, М 24915).

О выдаче патента опубликовано 81 распространяется на 1о ле

Предмет патента.

В предлагаемой сушилке печатной машины, относящейся к типу сушилок с двойным ограждением, снабженных вытяжным вентилятором и соплами для подачи теплого воздуха, применены, около каждого дутьевого сопла, щиты для направления струи теплого воздуха только на высушиваемую ткань.

На чертеже фиг. 1 изображает план предлагаемой сушилки; фиг. 2 — разрез по ed на фиг. 1; фиг. 3 — разрез по ао на фиг. 1.

Предлагаемая сушилка снабжена известным двойным ограждением, состоящим из стоек, перекладин о (фиг.

1, 2) и наружной и внутренней обшивок в (фиг. 1, 2) с воздушной прослойкой между ними. В местах входа и выхода ткани установлены известного типа затворы из валиков г (фиг. 1).

Для подачи наружного воздуха в сушилку путем просасывания его через прослоек между ограждениями, обшивки в (фиг. 1, 2) снабжаются отверстиями д (фиг. 1), при чем последние в наружной обшивке находятся внизу, во внутренней — вверху. От отверстий д (фиг. 1) идут жолоба е вниз января 1980 года. Действие патента т от 81 января 1980 года. камеры. Количество поступающего" воздуха регулируется задвижками у входных отверстий. При помощи железных труб ж (фиг, 1, 2, 3) воздух, из верхней части камеры, прогоняется вентилятором з (фиг. 1, 2, 3) через подогреватель ч (фиг. 1) и трубы к (фиг. 1, 2, 3) к дутьевым соплам л (фиг. 1, 2, 3). В верхней части камеры поме1цена вытяжная труба м (фиг. 1, 3) с задвижкой, или вытяжной вентилятор. Около каждого дутьевого сопла л (фиг. 1, 2, 3) поставлен щит о (фиг. 1), назначенный для направления струи теплого воздуха только на высушиваемую ткань, идущую. к центру сушилки.

Сушилка печатной машины с двойным ограждением, вытяжным вентилятором и соплами для подачи теплого воздуха, отличающаяся устройством щитов о около каждого дутьевого сопла л, с целью направления струи теплого воздуха только на высушив аемую ткань, идущую к центру сушилки.

К патенту А. Г. Евстигнеева N - 12749

Тип. Гидрогр. Упр. Управл. В.-М. Сил РККА. Ленинград, здание Гл. Адмиралтейства. ф .2 иг. 1 фиг. 3