Приспособление с гидравлическими прижимами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Pfв ) 9 (о(j.о

Класс 49h, 34„

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

А, В. Локосов, С, Н. Бадаев, Д. М. Нейштадт, И. E. Калинкин, Г. Г, Мягков, В. Н. Егунов и М, П. Шалютин

ПРИСПОСОБЛЕНИЕ С ГИДРАВЛИЧЕСКИМИ ПРИ)КИМАМИ

ДЛЯ СБОРОЧНО-СВАРОЧНЫХ РАБОТ

Заявлено 20 октября 1959 r. за М 6 1)929,"25 в Ko»:t òåò по пела:и изобретений и открытий при Совете .Чинис1ров СССР

Опубликовано в <Бюллетене изобретений» М 7 ва )9GO г.

Известные приспособления с гидравлическими прижимами для сборочно-сварочных работ не могут быть достаточно эффективно использованы вследстьие применения в них на все гидроцилиндры одного распределительного золотника для управления подачей рабочей н идкостп.

Описываемое приспособление, предназначенное для сборки и сварки пролетных балок мостовых кранов, пе имеет указанного недостатка, так как его гидравлическая система снабжена двумя распределительными золотниками для раздельного управления подачей ряоочей жидкости в вертикальные и горизонтальные цилиндры.

На чертеже показано описываемое приспособление в трех проекциях.

Приспособление выполнено в вндс подвижной по рельсам 1 цельносварной скобы 2, внутри корпуса которой по периметру размещены горизонтальные гидроцилипдры 8 и вертикальные гидроцилиндры 4.

Горизонтальные гидроцилиндры своими штоками о прижимают пролетной балке 6 вертикальные листы 7. Расположенные в верхней части скобы вертикальные гидроцилиндры своими штоками 8 прижимают через балку 9 листы к верхнему поясу пролетной балки.

Гидропривод 10, снабженный двумя распределительными золотниками 11 и 12, служащими для раздельного управления подачей рабочей жидкости в горизонтальные и вертикальные гидроцилиндры.

Электродвигатель 18 с редуктором 14 служит для передвижеп,1и скобы по рельсам.

Предмет изобрстсния

Приспособление с гидравлическими прижимами для сборочно-сварочных работ, выполненное в виде передвижной цельносварной скобы, внутри которой по периметру размещены горизонтально и вертикально расположенные гидроцилиндры, своими штоками, закрепляющие обрабатываемое изделие, отличающееся тем, что, с целью повышения эффективности использования приспособления, гидравлическая система его снабжена двумя распределительными золотниками, служащими длп раздельного управления подачей рабочей жидкости в вертикальные и горизонтальные гидроцилиндры. № 127565 дид ll

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор P. А. Гальцева Гр. 212

Типография Комитета по делам изобретений н открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14, Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 2934

Подп. к печ. 2,1V-60 г.

Тираж 1320 Цена 25 коп.