Устройство для изготовления гофрированных вкладышей к коробкам с лекарственными ампулами

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ЛЬ !27572

Класс 546, 4,, СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ - : :: -:- 3: .

H. А. Филипин и В. H. Куликов

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ГОФРИРОВАННЫХ

ВКЛАДЫШЕЙ К КОРОБКАМ С ЛГКАРСТВЕННЫМИ

AM ПУЛАМИ

Заявлено l3 июля 1959 г. за ¹ 633773/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Минис ров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретеш й» ¹ 7 за l960 г.

Известны устроиства для изготовления гофрированных вкладышей из картона и бумаги, включающие бооинодержатель, .Поддержизжощие валики, ротационные клеевые аппараты и две вращающиеся звездочки для формирования гофр.

Описываемое устройство для изготовления гофрированных вкладышей, например, к коробкам с лекарственными ампулами, по сравнению с известными, повышает качество гофрирования. В устройстве применена камера для пропаривания картона с двумя соосно установленными паровыми форсунками, между которыми по направляющим валикам перемещается картон, и бесконечная цепь, звенья которой имеют форму, соответствующую заданной форме гофра.

На чертеже изображена схема устройства.

Картон, имеющий ширину изготавливаемого гофрированного вкладыша, сматывается с бобины 1, а картонная полоса, .служащая для скрепления вкладыша, — с бобины 2. Клей заливается в ротационные клеевые аппараты 8 и 4. В подушку 5 и з соосно установленные форсунки б и 7 пропарочной камеры подается пар. Над подушкой б монт !ро вана бесконечная цепь 8 со звеньями, имеющими форму заданного гофра. Линейка 9 служит для предотвращения выпадания ленты картона из 3Q30pII между звеньями цепи, линеика 10 Ооеспечизает IIp2BII;IbHbII! сход цепи со звездочки 11. В выходной части устройства установлены нож 12, неподвижные колодки 18 и прижимы 14, кинематически связанные с н"жом 12.

Картон, проходя по поддерживающим и направляющим вал;нам 1э, 1б, 17, 18, подвергается воздействию пара, выходящего пз форсунок б и 7, и размягчается. Между звездочкой 19 и цепью 8 картон пррпгимает форму профиля звеньев цепи, затем, под зоздействием калибровочной звездочки 20 гофры получают оконча-.ельную форму. При последу.ощем .перемещении картона на него наносится клей роликами клеевого аппарата 8, картонная полооа, сматываемая с бобины 2, приклеивается и нижней части гофрированного картона и затем подсушивается Icarpe7oi;

Предмет изобретения

УстроистBO jI,. IH H3ГОт037(eHиЯ ГофpHpoB3 IFIbl)< HI<.I3pb(IIlей K коробкам с лекарственными ампулами, включающее бобинодержатель, поддерживающие валики, ротационные клеевые аппараты и две вращающиеся звездочки для формирования гофр, о тл и ч а ю щ ее с я тем, что, с целью повышения качества гофрирования, в нем применены: камера для пропаривания картона с двумя соосно устанозленными паровыми форсупками, между которыми перемещается по направляющим валикам картон, и бесконечная цепь, звенья которой имеют форму, соответствующую заданной форме гофра.

Комитст по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редакгор В. В. Хазова Гр. 230

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 2570

Подп. к печ. 22.III-60 г.

Тиран< 750 Цена 25 ко.(.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СС<:Р

Москва, Петровка, 1(. подушкой,). При прокождснш! цепи 8 около рол!И<3 21 гофрированный

К(11)ЧО((ОСВООО?КД(1СТСЯ OT ЗВЕНЬЕВ ЦЕПИ И CB0003(fo ОПУСКЯЕТСЯ ((и ((1кло(1((ы(! . (o !01< 22. В Определс!и!ЫЙ uo)(e(IT, IIoc 1c и!)0) ожден(((!

lзстствуго((«CÃÎ ч(fc. ÷а H (ee(< Вкладыlпа, при)кимы 14 подводят (<3pT()((к

1(оподв((ж!11(м»колОдка!i! 18, H по)к 12 0Тре330Т TÎT03111f Вкладыш. О гпсэ)(1(1(bf(ГО(ррирОВ31!11ые Вкладыши проходят мс?кду Валиком ) и роя;(ками клеевого аппарата 4; при этом, k(3;!H3 вкладышей нанос((тся две полоски клея, после чего вкладыши по направляющей 24 скатываются до gülop3 Ж Вкладь(ши Вручную се!им310тся с 1(31lpавля10ще«! и и!)иклс (ваlотс)1 Ко дну коробки длЯ лекарствен1!Ык с1 (пул.