Одноковшовый рабочий орган погрузочной машины с нижним черпанием

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

М 12НЗ1

Класс 56, 12

ОПИСАНИК ИЗОБРЕТЕ1-1И

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. А. Михирев и А. Д. Костылев

ОДНОКОВШОВЫЙ РАБОЧИЙ ОРГАН ПОГРУЗОЧНОЙ МАШИНЫ

3ааявлево 27 гиоля 1959 г. за ¹ 634962)22 в Комитет по делам изобретении и открытий при Совете .1 !Инистров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретении» Уз 8 за )960 г.

Извсст )ы Одиоковшовые p200 )èc ОРГаиы погру30чиь)х маш((н с ниж ним Icjýkl )!Iècì и прох(е>куточным;)Откоа!.

OT;I)I IkITcllük(0Ã! Осооенностью О:)исыВЯс\)ОГО рабочсГ() 0)зГаи(! ИВ,(яст я наличие трех шарниров, Вокруг котoj)blx и;)о)(сходи г поворот стрелы при ВыГj) j 3kc иасыпнОГО Г1м За иа р()зг1я зо п(ы)! Коивсисp, и и1)1(меиение в)(братора на промежуточном лотке, что обсспсч)гиаст у.,сличение про)(зиодительности машины и по:()lk);c)lk)e ес 1забочей Высо)ы.

На ф)(Г. 1 изоб)ражен рабочий орг;ll), и)д сооку; на фиг. 2 — то жс, и плане.

Рабочий орган погрузочной машины состоит из кови(а 1, промежуточного звена 2, стрелы 8, являющейся Одиовремеш)о промсжуто и)ь) лотком, и поддерживающего столика 4.

После внедрения ковша 1 в породу 01(ги)вора ))(В()е)ся при помощи испей вокруг шарнира 5 и упирается боковыми кронштейнами 6 В упоры 7 иа промежуточном звене 2, Затем по.орот ковша происходит совместно с промежуточным звеном вокруг шарнира 8 пока ковш кулачками 9 ие упрется в выступы 10 пластин на боковых стенках лотка, преодолев сопротивление пружинных рессор 11. Во время этого поворота порода, находящаяся в ковше, частично псресыпастся В лоток. В дальнейшем, при выгрузке насыпного материала с наклонного лотка на конвейер вокруг шарнира 12 совершается поворот всего рабочего органа.

С целью облсг(е))ия пересыпания породы с лотка на кош)сйер, снизу лотка закрепляется вибратор. При сс)ускаиии 1таоочего органа все дв;(жения происходят в обратном порядке, Предмет изобретения

1. Одноковшовый рабочий орган погрузочной машины с,шжиим черн анием, отличающийся тем, что, с целью увеличения производительности машины, oil снабжен тремя шарнирами, вокруг которых

М 127631.l б ,Т

5 !

Фиг Z

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Л. М. Струве Гр, 13

Поди. к печ. 11 V-60 г.

Тираж 700 Цена 25 коп.

Инфор м ационно-издательский отдел.

Объем 0,17 п. л. Зак. 3653

Типография Комитета по делам изобретений и открытий прп Совете Министров CCCP

Москва, Петровка, 14, происходит поворот ковша и стрелы ««сртикальной плоскости нри «blгрузке насыпного груза на разгрузочный кон«ейср.

2. Форма выполнения рабочего органа по п. 1, о т л и ч а ю ш а я с я тем, что, с целью уменьшения рабочей высоты машины и равномерной загрузки конвейера, промежуточный лоток снабжен вибратором. -" Т вЂ” - .