Оправка для прокатки труб на расширительном стане косой прокатки из прошитой заготовки

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 127637

Класс 7а, 35

СССР

ОПИСАНИК ИЗОВРКТКНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

П. В. Радин

ОПРАВКА ДЛЯ ПРОКАТКИ ТРУБ НА РАСШИРИТЕЛЬНОМ

СТАНЕ КОСОЙ ПРОКАТКИ ИЗ ПРОШИТОЙ ЗАГОТОВКИ

Заявлено 6 декабря 1940 r. за № 310251/22 в Народный Комиссариат черной металлургии СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за 1960 г.

Изобретение касается прокатки труб на расширительном стане косой прокатки из прошитой заготовки.

Предлагаемая оправка отличается от известных тем, что, с целью сначала расширить заготовку до диаметра немного меньшего требуемого и затем сгладить с одновременным расширением до окончательных размеров, она выполнена в виде двух направленных вершинами в одну сторону примыкающих друг к другу усеченных конусов разных диаметров.

На чертеже изображена оправка в разрезе, Усеченный конус 1, предназначенный для расширения заготовки до диаметра D., переходит во второй конус 2 с диаметром D2, который оканчивается цилиндрической частью 8 и доводит диаметр трубы до окончательного размера.

Предмет изобретения

Оправка для прокатки труб на расширительном стане косой прокатки из прошитой заготовки, отличающаяся тем, что она выполнена в виде двух направленных вершинами в одну сторону примыкаюших друг к другу усеченных конусов, разных диаметров, с целью сначала расширить заготовку до диаметра немного меньшего требуемого, а затем сгладить с одновременным расширением до окончательных размеров.

ЛЪ 127б37

Редактор Т. В. Мациевская Техред А. А. Камышникова Корректор И. А. Шпынева

Подп, к печ. 5Х1 62 г, хФормат бум. 70) 108 /„ Объем 0,18 изд, л, Зак. 5831 Тираж 275 Цена 4 коп, ЦБТИ Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Центр М. Черкасский пер., д. 2/б.

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, 14.