Устройство для защиты от сверхтоков и автоматического отделения трехфазного трансформатора от питающей линии

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 21с, 70 л10а 127733

ССС>

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

A. Д. Булитко и Ф. Ф. Дерюгин

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ СВЕРХТОКОВ

И АВТОМАТИЧЕСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ ТРЕХФАЗНОГО

ТРАНСФОРМАТОРА ОТ ПИТАЮЩЕЙ ЛИНИИ

Заявлено 10 июня 1959 г, за Ме 630482 24 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретении;) М 8 за 1960 г.

Настоящее изобретение относится к устройствам для защиты от сверхтоков и автоматического отсоединения трехфазного трансформатора от питающей линии с большим током замыкания на земл1о при помощи открытых, горизонтально расположенных плавких предохранителей.

Предлагаемое устройство отличается от известных тем, что над плавкими вставками установлена заземле1шая металлическая рама, образующая при перегорании плавкого предохранителя цепь однофазного короткого замыкания.

Такое выполнение устройства позволяет использовать дугу, возникающую при перегорании одного из плавких предохранителей, для автоматического отключения выключателя на головном участке линии.

На чертеже изображена схема предлагаемого устройства.

Держатели 1 для плавких вставок 2 укрепляются на шести коло1ках опорных изоляторов 3.

Над плавкими вставками 2 поперек фаз па высоте около 800,ям укреплена заземленная металлическая рама 4. При перегорании любой из плавких вставок возникающая дуга перебрасывается на заземленную раму. При этом происходит однополюсное короткое замыкание, под действием которого отключаются выключатели на головных участках линии.

Предмет изобретения

Устройство для защиты от сверхтоков и автоматического отделения трехфазного трансформатора от питающей линии с большим током замыкания на землю при помощи открытых, горизонтально расположенAв 127733

Комитет по делам изобретений и открытий при Совезе Министров СССР

Редактор В. М, Парисе Гр. 91

Информацио Ho-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4169

Поди. к пен. 9Л -60 г.

Тираж 1000 Цена 25 коп.

Типография Комитета по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14 ныл плавких прсдокранитслсй, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что. с целью использования дуги, возникающей при церегорании одного из плавких предохрацителей, для автоматического отключения выключателя на головном участке линии, над плавкими вставками установлена заземленная металлическая )а ма, Од13азующая IlDH псрегорании плавкОГО прсдокрацштеля цепь однофазного короткого замыкания.