Воздушная нефтяная форсунка

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класа 24 Ь, 8

М 3 778

Р

Л 0 J

ПАТЕНТ HA ИЗОБРЕТЕНИЕ

ОПИСАНИЕ воздушной нефтяной форсунки.

К патенту А. М. Глушакова, заявленному 25 мая 1!)28 года (заяв. евид. Л 28164).

О выдаче патента опубликовано п! января 1930 года. Действие патента распространяется па 15 яет от 31 января 19во года.

Р. Ч.

В предлагаемой воздушной нефтя- ( ной форсунке устье воздушного сопла, окруженногоканалом для впуска нефти, закрывается коническим клапаном., Для подвода дополнительного. воздуха используются щели между стенками камеры, в которой происходит смешивание нефти с воздухом и испарение ее, и насадкой. Последняя снабжена спереди на внутренней поверхности винтовыми ребрами п может продольно перемещаться.

Ца чертеже фиг. 1 изображает про.дольный разрез форсунки; фиг. 2— вид ее сверху;фиг. 8 — вид ее спереди. корпус 1 форсунки снабжен воздушным соплом 14, окруженным каналом 11 для впуска нефти изакрываемыи коническим клапаном 8.

1!рп открывании, с помощью махо- i ьнчка 9, клапана 8, воздух, подаваемый в форсунку по трубе 10, устремляется в камеру 2 и, подхватывая нефть, поступающую самотеком по трубе о, гонит ее по стенкам камеры 2 в подвижную насадку Я.

11оследняя снабжена спереди на внутренней поверхности винтовыми ребрамп 7,7... no мере надобности выдвигается поводком 4 в топочную камеру и, обогреваясь, испаряет нефть.

Смесь воздуха с парами нефти приобретает вихревое движение и поступает в топку, попутно инжектируя дополнительно вторичный воздух, который поступает в насадку 3 через щелп 6 между стенками камеры 2 и насадки 8 за счет скорости движения первичного (сжатого), воздуха.

1(редм ет патента.

Воздушная нефтяная форсунка, характеризующаяся применением конического клапана 8, предназначенного для замирания устья воздушного сопла 14, окруженного каналом для впуска нефти, для смешивания которой с воздухом и испарения служит камера 2, тогда как для подвода дополнительного воздуха используются щели 6 между стенками этой камеры и подвижной в продольном направлении насадкой 3, снабженной спереди на внутренней поверхности впнтовыми ребрами 7,7...

К патенту А. M. Глушакова ¹ 12778 ф иг. l фиг. 3

Тип. Т идрегр. Упр. Управл, В.-N. Сил РККА. Ленинград, вдание Гл. Адыиралтейства.