Переносный подъемник для снятия и установки двигателя внутреннего сгорания

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жа 127802

Класс 35d, 9<?я

СССР

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

H. М. Цыганов

ПЕРЕНОСНЫЙ ПОДЪЕМНИК ДЛЯ СНЯТИЯ И УСТАНОВКИ

ДВИГАТЕЛЕЙ ВНУТРЕННЕГО СГОРАНИЯ

Заявлено 12 сентяб;:я 1Ззо Г. яа М 638651, 27 в 1<ем:. -.е< но:.елам нвоб1)е <ен» .". : ..-я. <;,i?»ii:Ч :.. Сове<е .1<1н?<??стго<; ЗСГР

Опубл?<ковано .::<1»олле;е:« . .<обо<: "!?<é;> Хе 6 e . ."1Cl

Известны переносные .IGtъех?<?ики д дя снятия и у танОВки дВН Гятслей внутреннего сгорания,. Снабже??ныс консольной грузовой балкой с барабанной лебедкой для перемещешгя грузовой тележки. Однако такие подъемники не обеспечивают î".:1оврсмснного поднятия груза при ilcp=.мещении грузовой тележки, ITO:оздает существенные неудобства и усложняет монтаж и демонтя:к»втомобпльных двигателей и, в частности, двиГЯтелсй, vcT2HQB;Iciiных В задисй 62cTII Явто05 соВ ВагоннОГО тип 2°.

В ОписыВаемом УстРойстВС этОт IIP3ocTBTQK УcTP 211BB Tc

На фиг. 1 изображе: один i:ç в" риянтов выпол <е:ièя устройства; ii» фиГ. 2 — Гp530ÂBß тележк2 1<ерс:IoclioBo подъемник?1: I я фиГ. о лсбе ка подъемника.

Устройство предназна.-?ено дл?1 демонтажа и мо:1Гяжя дВиГятсл й, установленных в задних >,

Остов состоит из выполненной в виде арки короб<, ITOI Гр зовой оалки 1, к которой приварена отбортованная полоса 2:.i ;oTopliH опирается одним концом на шарнирно с ней связанную трубч»тую стойку о, а другим — на каркас отсека явтоб < с?1.

Гpv3032?I тележка Bi лючяет B себя кяретк5 4, H 1цс? .;Iх котopoli 32креилены оси я ро.иков 6, перекатывающихся по полкам полосы 2, и винтовое подъемное устройство. образованное втулкoi 7, и;Iciollleil 112 концах гайки 8 и 9 с правой и левой нарезкой, и неподвижным вшпом

10 и снабженное проуши:.?ой для крепления захват??зго органа винтом

11. Вращение втулки 7 осуи<ествляется с помощью рукоятки 12.

В пазах кронштейнов 1о оялки 1 устянавлпвяетс» вял И лебедки, играющий одновремен"о роль барабаня для »Ямать:R».lè?I к»пят» И передвижения грузовой теле.:,,к-.;-.