Машина для формования следа обуви и приклеивания подошвы

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 7)с, 1 № 127920 ссг.о

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

М. И. Магид, С. Н. Сабанеев, В. И. Стрижов и Л. В. Пузыня

МАШИНА ДЛЯ ФОРМОВАНИЯ СЛЕДА ОБУВИ

И ПРИКЛЕИВАНИЯ ПОДОШВЫ

Заявлено 13 марта 1959 г. за № 621766/28 в Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликовано в «Бюллетене изобретений» № 8 за !960 г, Изобретение относится к машине для формования следа обуви и приклеивания подошвы. В настоящее, время при изготовлении обуви приклеиваемые к следу обуви подошвы имеют по отношению к следу сдвиг. Вследствие этого подошвы вырубаются с припуском на сдвиг, который при последующих операциях сфрезировывается. Прикреплять же к следу точно изготовленные по следу подошвы не представляется возможным, так как обувные машины не обеспечивают точного центрирования подошвы относительно следа.

Описываемая машина устраняет указанный недостаток. Она состоит: из вращающейся в горизонтальной плоскости кару."ели, несущей монтированные на ней с возможностью поворота металлические колодки монтированных сверху и снизу колодок пуансонов, верхний из которых служит для формования следа затянутой обуви, а нижний, снабженный центрирующей обоймой, — для приклеивания подошв, и гидравлического привода для включения пуансонов в работу и поворота карусели на /з окружностй.

На фиг. 1 изображена машина в продольном разрезе; на фиг. 2— карусель, несущая колодки, вид сверху; на фиг. 3 — гидравлический привод для поворота карусели; на фиг. 4 — центрирующая обойма для приклеивания подошвы; на фиг. 5 — центрирующая обойма вид в плане.

Машина укреплена на круглой коробчатой станине 1. На основании станины 1 монтирована стойка 2, не=-ущая вертикальную ось 3, на которой вращается в горизонтальной плоскости карусель 4, а также механизм периодического вращения карусели 4, состоящии из жестко прикрепленной к ней втулки б, на шпонке которой закреплена торцевая храповая полумуфта б, сцепляющаяся с полумуфтой на торцовой поверхности шестерни 7, посаженной на втулке 8. Для прижатия полумуфт на шестерне 7 к полумуфтам 6 на шестерне 7 размещены пружины

9, перемещающие шестерню 7 с полумуфтой в вертикальном направлении.