Защитное покрытие металлических форм

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

№ 127935

Класс 80а, 48

80Ь, 24оз

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Я АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е, И. Грунин, М. И. Данцин и В. И. Сорокер

ЗАЩИТНОЕ ПОКРЫТИЕ МЕТАЛЛИЧЕСКИХ ФОРМ

Заявлено 4 сентября 1959 г. за ¹ 638041/99 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совсте Министров СССР

Опубликовано в «Б1оллетене изобретсишi» ¹ Ь за 1960 г.

Известны защитные покрытия металлических форм для изготовления железобетонных изделий с использованием голимерных материалов, исключающие прилипание к форме бетонной смеси, Предлагаемое изобретение относится к такому же защитному покрытию и предупреждает образование трещин в покрытии, возникающих при нагреве форм ы.

Достигается это тем, что покрытие выполнено в виде прикрепленной к форме металлической сетки с нанесенным на нее слоем термоустойчивой пластмассы, например. на основе полиамидов.

Полиамидную смолу наносят на металлическую сетку в расплаг,ленном состоянии с помощью электронагревателя с широкой поверхностью обогрева.

П редм ет изобретения

Защитное покрытие металлических форм для изготовления железобетонных изделий с использованием полимерных материалов, исключающее прилипание к форме бетонной смеси, о т л и ч а ю щ е е с я тем, что, с целью предупреждения образования трещин в покрытии, возникающих при нагреве формы, оно выполнено в виде прикрепленной к форме металлической сетки с нанесенным на нее слоем термоустойчивой пластмассы, например, на основе нолнамидоз.