Транспортирующее устройство штучных грузов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Жв 127948

Класс 81е, 83

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

И. И. Файнштейн

ТРАНСПОРТИРУЮЩЕЕ УСТРОЙСТВО ШТУЧНЫХ ГРУЗОВ

Заявлено 17 июня 1959 r. за «м) 881!57«27 в Комитет ио делам изобретений и открытий ири Совете >11«««n«тров ССС1)

Опубликовано в <Бюллетене изобретений» X" 8 за 1%«) г.

Известны конструкции транспортирующих устройств штучных грузов, выполненные в виде вертикально закрепленных попарно нл сТВНННс четыРеx 6BPBoBHOI) с i«07lbi)eBbix«1« кан;«вказ«и Q,IR 00cKQHP IHblx тяговых элементов, при этом один из барабанов является тяговым. Однако о«ш не обеспечивают разгрузки штучных грузов па сторону.

С целью устранения указанного недостатка описываемое транспортирующее устройство для штучных грузов выполнено с монтированными вдоль секций поворотным:I осями. несу«ними нл себе рамы,:наоженные греоенками, на криволинейных концах кото.,)blx. укреплены вращающиеся ролики, ззаимодействуюшис со сбрасываемым грузом при повороте рамы.

Нл ч)иг. 1 изооРажено тРапспОРТ1гРт lошсс 3 cTPollcT«10 д, IЯ шт 11«ых грузов; на фиг. 2 — разрез 110 4-А Iia фиг. 1.

Транспортирующее устройство представляет собой раму 1, ня которой закреплены четыре барабана 2 с кольцевыми к;п«явками 8 для бесконечных тяговых элементов 4. одшгвремснно являющихся и транспортирующими. Вдоль рамы 1 1«я поворотной оcil «) злк:)сплена рямл 6 с греоенками 7, на криволинейных концах которых укреплены вряша«ошиеся ролики 8, которые, проходя при повороте рамы 6 между бесконечными элементам « 4, с:«имлют с Hilx. груз и сбрлсьпзлк)т его и сторону.

Пред)«eт «зо Ор стсния

Транспортиру«ощее устройство штучных грузов, выполненное из секций в виде вертикально закреплен «ых попарно 1«л станине четырех барабанов с кольцсвызш канавками для бесконеч «ых тяговых элементов, причем один из оарябанов является тяговым, о тл и ч л ю щ с с с. я тем, что, с целью обеспечения разгрузки штучных грузов на сторону, № 127948

Фиг р

Комитет по делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Редактор Т. Ф. Загребельная Гр. 72

Г!одп. к печ. 11.V-60 г.

Тираж 800 Цена 25 коп.

Информационно-издательский отдел.

Объем 0,17 и. л. Зак. 4296

Гцпография Комитета по делам изобретений и открытий прц Совете Министров СССР

Москва, Петровка, 14.

О!!О выпО. !нено с монтирова!!И6!ми в,/Олб секций поворотными Осяъ!и, несу1ци !и на себе рамы, снабженные гребенками, на криволинейных концах которых укреплены вращающиеся ролики, взаимодейству!Ощие со сбрасываемым грузом при повороте рамы,