Укладчик тонких листов в стопу

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Класс 31е, 129

Жо 127952

СССР

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

В. В. Шарыгин

УКЛАД INK OHK X ЛИСТОВ В СТОПУ

Заявлено 25 июля 1959 г. ва М 634839/27 в Комитет ио делам изобретений и открытий при Совете Министров СССР

Опубликова;и) н < Бюлле .ене изобретений» Х В аи 1960 г.

Известны конструкции уклад «иков танки. листов в стопу, )7peHii.щественно к дрессировочному стану, выполненных в виде выдающих листы валков, смонтированных в подвижной в вертикальных направляющих каретке. Однако недостаток их заключается в том, чта анн разбрасывают листы при укладке.

В описываемой конструкции укладчика тонких листов в стопу ук:. зянный недостаток устранен благодаря loму, ITQ, с цслью обрязавяни» равной стопы без разброса, карс-ткя снабжена сна)«тира««1117ными 3;l валками няп173вляющимн ро,)l4)<3!IIH и )(ok(co76Ho 1)oBopo) )Ib)4 )I бо17т;7ми съемным торцовым упорах), служащим для I«7opi»lpnl«»))«si пакет».

Для придания выходящему из валков листх: горизонтальной траектории движени)«всрхни)1 н:;i»3!. )Sl)c) )llii) ра. i)i«x мО)1 )и1«аван )а цен) ру каретки, а ега рабочая поверхность расположена несколько ниже рабочей поверхности смонтирован)7ых по сторонам каретки нижних )«3)7p3) ляющих роликов, придавая листу корытаобразную форму.

На фиг. 1 изображен укладчик тонки.; листов в стопу; ня фиг. --вид по стрелке А на фиг. 1.

Укладчик состоит из направляющих валков — — холостого и IlpH)7oдного 2, обшитых резиной и укрепленных в подвижной в вертикальных направляющих 3 рамь, 4 каретке 5, которая перемсщастся нри помощи винтов 6, вращающихся в гайках 7, неподвижно смонтированных ня каретке 5. Лист, выйдя из дрессиравочнога стана, по напразл)1)о)ци .

8, шарнирно соединенным со станом и с карсткой 5, направляется в валки 1 и 2, затем проходит под консольно поворотными бортами 9.

В эта время верхний ролик 10 и нижние ролики 11 придают листу Норытообразную форму, благодаря которой QH нс изгибается 1«продольном направлении. Встретив на своем пмтн съемный торцовый упор 12, лист падает между бортами 9 на ранее уложенные листь). Пс) мере увеличения высоты стопы каретка 5 ))однимастся. 1ля уборки стопы упор

12 снимается, а борта 9 отводятся в стороны.

¹ 127952

ПРЕДМСт П ЗОСОС-г Ния

1. Укладчик тонких листов В стопу, преим щсственно к дрессиро вочному стану, Выполненный В виде «ыдающих листы Валков, cìoíòèpoBBHHbIx В подвижной В Вертикальных напрлвля|ояих Е<ВррТКР, 0 т л H— ч а ю ш и и с я тем, что, с целью образова IHH ровной стопы оез разброса, I(BppTKB cIIBo?KpHB смонтирОВанпыми за Валками направляющими роликами и консольно поворотными бортами со съемным торцовым упором, служащим для формирîвания пакета

2. Укладчик по п. 1, о тли ч а ю щ и и c H гем, что, с целью придания выходящему из валков листу горизонтальной траектории движения, верхний направляющий ролик монтирован по центру каретки, а его рабочая поверхность расположена Hcc«o!Ebко ниже рабочей поверхносг:I смонтированных I!o сторонам каретки нижних направляющих роликов, прпд IBIIsE листу корытообразпуIo форму.

Л 127М2 )

| ,(1

+;;n (!

/ f0 /

Фиг 7 г ,, »,, !

, (.,

L д--,=., т-,. -„.,. !

l

"Г ..: ==---„, -., ==-— г