Установка для механической разделки и отбора проб

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

ОГ(ИСАНИЕ Из - " : -(>

К АатарСКОМУ Свила (U (ГТВ

А Д (.паников

УCTAHOBKA ДЛЯ МЕХАИ ИЧ ЕСКО Р(РАЗДЕЛКИ

И ОТЬОРЛ ПРОЬ

Заявлено 24 июня l(I50;. >а Х. 425II4I l> I «-,ехннкi <ХС Р

Опубликовано в «Ьк>лл< >ен< н><>C>I>r сс ннй" Х- > н сон >

Известные установки для разделки 11 <>гбор;> 1:,;б р1ды, кегля и тому подобных материалов требуют применен,III р;<сн<1го труда. При этом операции отбора проб связаны с обри I<>« I»II:., большого кс>чичества пыли в рабочем помещении.

Предлагаемая . установка отп>ича TcH I<.Nil<>логической совокупно стью системы транспортеров и делительной воронки с точками, визывающими асинхронное смешение материа I;l в стадии его перемешива ния и постепенный отвод его из цикла в стадии сокращения пробы.

Это позволяет механизировать процесс и устранить зппы.1сни<. помсщения.

На чертеже изображена предложенная установка, н трех проек. циях.

Установка состоит из трех ленточнь1х транспортеров l, 2 и д, одного наклонного транспортера 4 с поперечными перггородкахп, двух поперечных транспортеров 5 >и б и делительной воронки 7, Установка приводится в действие от привода 8.

Разделываемая руда загружается через воронку ) ll;I наклоссный транспортер 4. Транспортерами 4 и 5 руда подастся к делительной воронке 7, имеющей посередине внутреннюю перегородку. В воронке руда делится на две равные части. Одна;асть IInciiIlaeI. IIo ко, откой течке на транспортер 1, а другая llа T(I III<.II(7(>I<. (3 ", Пс рс .1си1;>1;пыс. части руды соединяются на конце транспортера 2 и по транспортиру 3 подаются на наклонный транспортер 4, который пс ресводит пулу нцопь в воронку 7, и процесс перемешивания повторяется.

После окончания перемешивания руды повора синс<ется задвиж ; tс> в течке воронки 7 и осуществляется отбор определенной ча<.T11 .>сре мещанкой руды.- При прохождении по системе транспортер<>н одна половина pypbI из делительной воронки 7 по i I«I;Ic>i течкс нспр (>ы1но отходит в отвал, а другая, постоянно умс111-.шаягь, спнор>" 1а "т № 127959 описанный цикл, Когда эта половина уменьшится ло нужной величины, производится поворот задвижки 11 в течке 12, по которой проба собирается в соотяетствуtoUlvlA тару, Длинная течка воронки 7 имеет запасную течку 14, закрываемую задвижкой. Меняя положение этой задвижки, можно изменять место воссоединения разделенных половин потока.

Все течки, передающие руду с одного транспортера на другой, снабжены поворотнымги пластинами 14 на пружннах, не препятствующилси прохо>кдсггггго материала, но поглощающими живую силу удара кусков и уменьшающими пылеобразование.

Привод 8 состоит нз электродвигателя, двухскоростного редуктора и ременных приводов к транспортерам 1, 2, 3 и 4. Поперечные транспортеры 5 и б имеют ременные г1рггводы и пары конических ше. стерен. Транспортер 5 получает движснсие от транспортера 4, а транс. портер 6 — от транспортера 8. Вся система заклкиегга в гсрметизированную камеру 15. Управление задвижками, пуском двигателя и переключением скоростей производгится снаружи камеры.

В местах загрузки руды (воронка 9), выда ггг пробы (течка 12) и выдачи руды в отвал предусматриваются местные вентиляционные насосы.

Для очистки устройств от заполнения предыдущей пробой в камере 15 имеются герметически закрывающиеся лгокгг, через которые медленно проходят транспортирующие ленты. При этом производится периодически полная очистка камер от пыли, для чего камера выполняется разъемной. Для очистки устройств от пыли может применяться гибкий шланг с наконечникгм, присоединенный к от асыиающей вентиляции.

Предмет и зс1брсте и ия

Установка для мехаггической рлздслки и отбора проб руды, угля и т, п. материалов, отличающаяся тс хггологичесгссги совокупностью системы траггспортсрсгв и дслительной воронки с .течкзми, вызывающими асинхронное гмегцспие матс риала El стадии < го перемешивания и постепенный отвод с го из цикла в стадии окращсния пробы. № 127959

Составитель A. П. Бидевкин

F åäàêòîp Н. Л. Корчеико Техред А. А. Камышиикова Корректор И A. Шпннена

Поди, к печ 20.Н!-62 г. Формат бум, 70Р,108 /1е Обьем 0,26 ияд. л.

Лак. 6798 Тираня 200 Цена -1 sr..

ЦБТИ Комитета по делам нзобретсиий и открытий при Сонете Мнннстпов СССР

Москва Центр, М Черкасский пер., д. 2/6

Типография ЦБТИ, Москва, Петровка, !4