Способ флотации титано-циркониевых песков и титано- магнетитовых руд

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

¹ 12i963

Класс 1с, 10о, ! ÃeÃi6, ir !i1r) г р (ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ и АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ

Е. )й, Чаплыгина, И. Н, Плаксин, С. A. Сысолятин, М. С. Козлов и А, A. Першуков

СПОСОБ ФЛОТАЦИИ ТИТАНО-ЦИРКОНИЕВЫХ ПЕСКОВ

И ТИТАНО-МАГНЕТИТОВЪ|Х РУД

Заявлено 7 о<т(!бр» 195!1 г. ва Л!) Г)4(75-!7,2" и К()амит(т ио;(илам;!)ойрети и!й открытий ири (лаете .Чиииетров (.(.Ср

Ои) йликоваио и Бк>плоте!1е ивоорет;!1ий» X) .1 ва !%0 г.

11ястоя!цес пзоб1)ercllli(OTIIoc!ITOSl к ф,10тяцпп TIIT II!0-циркони(Вык песков и титано-магнстнтовы (руд с применением эмульсии рсагснтасобирателя.

Предлагаемый cirioco() отличается 0Т извсстныт(тем, что собиратель подается во флотационную пульпу в Виде аэри1)01!анной эмульс!ш. И.-по.!ьзов ание тякои эм) льс;1П позволяет пОВысить се.lсктиВПОстl. (1)лотяцнн, т е. увеличить эффсктньпоссть ра)деления т)-тацовы. . минералов от цнркония и железа. Г1рн этом улу пцастся качсство титанового концентрата (повышается содержание в нем титановык минералов — рутила н ильменита) . Аэрированная э3!мг!ьсня реагентов-собирателе)! ПзготсВ.1яется путем перю(еш ива нпя этн\ 1)еягснтОВ В эму, l ьгято,)e с и,)» II) д)гтельной подачей 1303духа от компрсс оря.

П P с;I lt (т if 3 0 6 P (. T c ll li II

Способ флотацин тита:и-цирконис!)ы); песков и TII) яно-магнститовык руд с применением эмульсии реагспта-собирателя, о т л и ч а ю III, и !)с я тем, что, с целью повышения селект;1вности флотации, в процесс подают аэрированную эмульсию реагснта-собирателя.