Устройство для резки отходов волокнистых материалов

Иллюстрации

Показать все

Реферат

 

Изобретение относится к обработке неметаллических волокнистых поли- ;мерных материалов. Цель изобретенияповьшение качества обработки волокнистых материалов. Устройство содержит бункер 1, узел подачи 2, два набора 3 и 4 штырей с режущими кромками 5, размещенных поперек бункера во взаимно параллельных плоскостях и взаимно перпендикулярных направлениях . После ввода в бункер материала кратковременно включают узел подачи 2 для захвата нижнего слоя материала. Затем в бункер вводят наборы штырей, прокалывая ими материал, и снова включают узел, подачи 2. В результате этого материал разравнивается штьфя- Mk и одновременно режущими кромками 5 разрезается в продольном направлении; 2 ил. с S (Л с ;о х о ipuz. 1

СОЮЗ СОВЕТСНИХ

СОЦИАЛИСТИЧЕСНИХ

РЕСПУБЛИН

Ai (19) (И) (5д 4 В 26 Р 1 06

ВСР 1)М " с

ОПИСАНИЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ

Щиг. 1

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НОМИТЕТ СССР

ПО ДЕЛАМ ИЗОБРЕТЕНИЙ И ОТКРЫТИЙ

К АВТОРСКОМУ СВИДЕТЕЛЬСТВУ (21) 3914674/25-27 (22) 11.05.85 (46) 30.12.86, Бюл. N- 48 (71) Специальное конструкторско-технологическое бюро АН ТССР (72) О.И.Катана (53) 621.967(088.8) (56) Авторское свидетельство СССР

9 1178709, кл. В 26 D i/06, 1984. (54) УСТРОЙСТВО ДЛЯ РЕЗКИ ОТХОДОВ

ВОЛОКНИСТЫХ МАТЕРИАЛОВ (57) Изобретение относится к обработке нейеталлических волокнистых поли,мерных материалов. Цель изобретения— повышение качества обработки волок3 нистых материалов. Устройство содержит бункер 1, узел подачи 2, два набора 3 и 4 штырей с режущими кромками 5, размещенных поперек бункера во взаимно параллельных плоскостях и взаимно перпендикулярных направлениях. После ввода в бункер материала кратковременно включают узел подачи 2 для захвата нижнего слоя материала.

Затем в бункер вводят наборы штырей, прокалывая ими материал, и снова включают узел. подачи 2. В результате этого материал разравнивается штыря" ми и одновременно режущими кромками 5 разрезается в продольном направлении.

О

2 ил. е

ВНИИПИ Заказ 7005/14 Тираж 655

Подписное

Произв.-полигр. пр--тие, г, Ужгород, ул. Проектная, 4

1 12798

Изобретение относится к обработке неметаллических материалов, в частности отходов волокнистых полимерных материалов.

Целью изобретения является повышение качества обработки волокнистых материалов.

На фиг. } изображено устройство для резки отходов волокнистых материалов, общий вид; на фиг. 2 — то же, 10 план.

Устройство для резки отходов волокнистых материалов содержит приемный бункер 1 для загрузки материала, узел 2 подачи в виде пары контакти- 15 рующих между собой обрезиненных валиков, наборы 3 и 4 штырей с режущими кромками 5 со стороны загрузки материала. Штыри наборов расположены во взаимно параллельных плоскостях и 20 взаимно перпендикулярных направлениях. К, стенкам 6,. 7 и 8,, 9 бункера жестко закреплены направляющие 10, предназначенные для поддержания наборов 3, 4 штырей. В стенках имеются

25 . отверстия 11, в которые пропущены штыри. Каждый набор штырей связан с приводом 12, 13, который обеспечивает возможность ввода штйрей в бун.— кер и вывода их из него.

ЗО

Устройство работает следующим образом.

Вначале наборы 3, 4 штырей с помощью приводов 12, 13 выводят иэ бун- 35 кера 1 через отверстия 11 по направ21 г ляющим 10, затем вводят в бункер материал. После ввода в бункер материала кратковременно включают в работу узел 2 подачи для захвата им нижнего слоя материала, а затем наборы штырей вводят, прокалывая материал, в бункер, перекрывая его, и снова включают узел подачи. В результате материал, захватываемый узлом подачи, разравнивается штырями и одновременно режущими кромками 5 разрезается в продольном направлении, причем в любом положении материал оказывается проколотым штырями и подвергается резке.

Формула изобретения

Устройство для резки отходов волокнистых материалов, содержащее приемный бункер для загрузки материала, набор штырей, установленных поперек приемного бункера и выполненных с режущими кромками со стороны загрузки материала, дополнительное режущее средство и узел подачи, о т л и— ч а ю щ е е с я тем, что, с целью повышения качества обработки, дополнительное режущее средство выполнено в виде второго набора штырей, расположенных поперек приемного бункера и выполненных с режущими кромками со стороны загрузки материала, при этом штыри обоих наборов расположены во взаимно параллельных плоскостях и взаимно перпендикулярных направлениях.